«Безопасное колесо» в Заводском районе

«Безопасное колесо» в Заводском районе

Местные новостиГИБДД
Подходит к концу учебный год, совсем скоро наступят долгожданные летние каникулы. Самое время подводить итоги и показать всё то, чему ребята научились за этот период.

12 мая в МОУ «Дом детского творчества №4» собрались 8 команд из школ Заводского района, чтобы проверить и показать свои знания, умения и навыки в традиционном конкурсе «Безопасное колесо». Конкурс юных инспекторов дорожного движения представлял собой лично-командное первенство. На первой станции участникам предстояло показать свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, на второй – оказать пострадавшим в ДТП первую медицинскую помощь, затем сдать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения. Ну и, наконец, заключительным этапом стал творческий конкурс по изготовлению агитационного плаката. Соревнования позволили проверить умение ребят работать в команде, прислушиваться друг к другу, принимать коллективное решение.

По итогам мероприятия первое место заслуженно заняла команда школы №79, второе получили ребята из школы №18, а третье – разделили участники команд из школ №89 и №93.

«Необходимость обучения детей дорожной грамоте обусловлена самой жизнью - только с начала года на дорогах Новокузнецка уже пострадало 17 детей. Проведение такого рода конкурса поможет ребятам, в особенности велосипедистам, чье число с наступлением лета значительно увеличится, ориентироваться в сложной дорожной обстановке», - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника ГИБДД Александр Марченко.

Мероприятие прошло в рамках областной профилактической операции «Байк 2014», которая продлится до 25 мая. 


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:5013-05-2014
 
Читатель
колесо ты где про тебя пишут што ты безопасное . айда трамвайщики понеслась.

14:3013-05-2014
 
Читатель
А где 35? какое место заняла эта школа? она же самая "умная"в районе.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости