Действие иностранных прав продлено до 2015 года

Действие иностранных прав продлено до 2015 года

Местные новостиГИБДД
Запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, отложен до 1 июня 2015 года

5 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон №132 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Введение запрета на работу, связанную с управлением транспортным средством с иностранными водительскими удостоверениями предусмотрено положениями федерального закона от 7 мая 2013 года № 92 ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс об административных правонарушениях. Согласно введенным поправкам, запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, отложен до 1 июня 2015 года.

Телефон «доверия» 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1182 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:2814-05-2014
 
Василий
Вот так вот, был принят правильный ФЗ,

15:3814-05-2014
1
Василий
но благодаря чиновникам были введены поправки ( наверное тоже за благодарность), которые этот закон по сути отменили.
Из-за этих поправок по нашим дорогам ездят водятлы по сути без прав (согласно №92 ФЗ от 7.5.2013г) .
Не понятна логика: было признано, что права не соответствуют требованиям вождения ТС на российских дорогах, но почемуто до 1 июня 2015г по не действительным, не соответствующим требованиям ПДД правам можно управлять ТС???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости