«Внимание – дети!» в Новокузнецком районе

«Внимание – дети!» в Новокузнецком районе

Местные новостиГИБДД
21 мая на дорогах Новокузнецкого района стартует профилактическая акция «Внимание – дети!».

 Мероприятие приурочено к началу летних каникул у школьников. Не для кого не секрет, что ситуация с детским дорожно - транспортным травматизмом особенно обостряется в начале летних каникул, поэтому главной целью операции является обеспечение безопасности школьников в период школьных каникул. Данная акция пройдет до 11 июня.

С начала года на дорогах Кузбасса уже погибло 2 ребенка и травмировано 80. Данные цифры являются недопустимо высокими. Чтобы остановить рост травмированных и погибших в ДТП детей, Госавтоинспекция проведет ряд мероприятий, в числе них - проведение «Единого дня безопасности дорожного движения». Кроме этого в течение всего летнего периода будут организованы профильные смены в лагерях с участием активистов отрядов юных инспекторов дорожного движения. Юные инспектора проведут конкурсы, и викторины для ребят на знания правил дорожного движения. И это далеко не весь перечень запланированных мероприятий. Особое внимание будет уделяться еще и перевозкам детей на автомобильном транспорте. Лето – время отдыха, начинаются массовые поездки детей в оздоровительные лагеря. Первоочередная задача сотрудников ГИБДД – обеспечить соблюдение всех правил организованных перевозок и тем самым гарантировать безопасность детей в пути до места отдыха. В целях пресечения нарушений водителями, перевозящими детей, будут проведены специальные рейды. Примерно половина ДТП происходят по вине водителей, это обычно случаи наездов на пешеходов либо ребенок был пассажиром в машине. Так что, давайте позаботимся о наших и чужих детях, будем внимательны к ним на дороге, соблюдая правила дорожного движения, и дома, обучая навыкам безопасного поведения на проезжей части.

Старший инспектор направления по ПБДД ОГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району Тихонов С.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

14:5621-05-2014
 
вопрос Тихонову С.
Тихонов!! Ты не знаешь когда ваши гаишники будут проводить рейд на Бызовском шоссе??

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости