Профессия – призвание. Водолазные сборы (ФОТО)

Профессия – призвание. Водолазные сборы (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
21 мая начались трёхдневные водолазные сборы руководителей водолазных спусков.

Профессия водолаза одна из трудных и опасных, но люди, которые посвящают свою жизнь водолазному делу, не оставляют свое призвание.

При поддержке администрации города было приобретено новое водолазное оборудование с более широким диапазоном технических возможностей. С 21 по 23 мая на станции ПСС проходят сборы руководителей водолазных работ, с целью освоения и тестирования нового снаряжения и оборудования (водолазные костюмы, средства связи под водой).

В марте этого года состоялись учебно-тренировочные водолазные сборы, целью которых  было  повышение профессионального уровня спасателей и отработка  навыков поиска с использованием видеокомплекса, который значительно облегчает поисковую работу под водой.

Есть такая профессия – водолаз. Водолаз делает под водой то, что на берегу делают несколько специалистов. Он и бетонщик, и сварщик, и слесарь. А вот заменить водолаза под водой не сможет ни один сухопутный рабочий. Потому что носить водолазный костюм – это целая наука.

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1374 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:3222-05-2014
 
Читатель
Что ли на весь Новокузнецк всего 5 водолазов?

17:5622-05-2014
 
читателю
это сборы руководителей, - читай внимательно!

14:4523-05-2014
1
Олеся
тунеядцы и браконьеры

19:4823-05-2014
 
Девочка наотмашь
Оо, знакомые лица Серега на своем посту, как всегда зря, кстати, их хаете, у них очень сложная работа, думаете легко к примеру вытаскивать из воды утонувшего человека? Это очень давит на психику, мало кто выдержит. А скольких они спасли, вам наверное неизвестно... За вас, мальчики!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: