Как правильно оформить ребенка в детский сад?

Как правильно оформить ребенка в детский сад?

Местные новостиО законах
Западно-Сибирская транспортная прокуратура разъясняет порядок устройства ребёнка в детсад.

Единый порядок приема в детские сады установлен Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2014 N 32220).

Этим документом установлено, что правила приема в конкретный детский сад определяются им самостоятельно, но лишь в части, не урегулированной законодательством об образовании.

Данные правила должны обеспечивать прием в детский сад всех детей, имеющих право на получение дошкольного образования. При этом правила приема в государственные и муниципальные детские сады должны также обеспечивать прием всех детей, проживающих на территории, за которой закреплен такой детский сад.

Прием в детский сад будет осуществляться в течение всего календарного года, если в нем есть свободные места. Документы о приеме должны подаваться в тот сад, в который получено направление органа местного самоуправления или органа государственной власти субъекта РФ, поставившего ребенка на учет и зачислившего его в детский сад.

Для первичного приема в детский сад родителю (законному представителю) ребенка потребуется подать в сад личное заявление, а также предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность родителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка, а также документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания. Кроме того, при первичном приеме ребенка необходимо получить медицинское заключение.

Детским садам запрещено требовать от родителей документы, не предусмотренные законодательством об образовании.

После приема документов детский сад должен заключить с родителями ребенка договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Ребенок должен быть зачислен в детский сад в течение 3 рабочих дней после заключения договора.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

19:5127-05-2014
 
Читатель
Как можно в течении трёх дней оформить ребёнка в детский сад,там комиссия как будто ребёнок в космос собирается,а специалисты врачи принимают по записи.Да в детский сад ещё отчисления,поборы,поборы и так везде,так что это только отписка,этой транспортной прокуратуры...

10:5828-05-2014
 
Читатель
Ну вы что? ключевое слово - если есть свободные места!!!

11:4728-05-2014
 
****
ИНТЕРЕСНО ДЕТИ ПРЕЗИДЕНТОВ, ДЕПУТАТОВ, КОМЕРСОВ-ТОЖЕ ПРОХОДЯТ ВСЕ ТЯЖБЫ ПОПАДАНИЯ В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, ИЛИ ИМ ХВАТАЕТ ЗВОНКА ИЛИ СМС ИЗ ДОМА...........

12:4628-05-2014
2
Ёлка
В новосибирске, после введения электронной очереди - дети все равны, и не важно кто твои родители. подтверждаю это действительно так.
Во всяком случае пока они не научились обманывать систему )))

17:5928-05-2014
 
Читатель
директору детского сада ЗАПРЕЩЕНО требовать с родителей 15000 рублей на ремонт д\с. но у неё скоро отпуск................................

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости