Кличко согласился на пересчет голосов на выборах в Киеве

Кличко согласился на пересчет голосов на выборах в Киеве

В стране и миреПолитика
Лидер украинской партии Виталий Кличко, по предварительным данным победивший на выборах мэра Киева, поддержал предложение врио президента Александра Турчинова пересчитать голоса, если верность их подсчета вызывает сомнения.

«Если существуют определенные сомнения в честном проведении выборов в столице, если есть сомнения в объективном подсчете голосов, то мы должны открыто и прозрачно их пересчитать», - приводятся слова Клично на сайте партии УДАР.

Лидер партии также отметил, что новая власть столицы должна обеспечить надлежащее функционирование города. «Самое главное сейчас - быть результативными. Мы сделаем все, чтобы не разочаровать тех людей, которые нам поверили и связывают с новоизбранной властью надежды на изменения», - сказал Кличко.

Ранее лидер Демократического альянса, чьи активисты участвовали в евромайдане, Василий Гацько заявил о фальсификациях при подсчете голосов на выборах в киевский горсовет 25 мая. После этого врио президента Александр Турчинов поручил Центризбиркому пересчитать голоса на выборах в Киевсовет по всем избирательным участкам Киева. Победивший на президентских выборах в тот же день Петр Порошенко также поддержал предложение пересчитать голоса.

Выборы мэра и горсовета Киева прошли 25 мая одновременно с президентскими на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции против сторонников независимости на востоке, в результате которой гибнут мирные жители. Кличко по итогам данных с 96,95% участков набирает 56,55% голосов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1186 / сегодня: 1

Комментарии /5

12:1202-06-2014
2
petr
ждем поток фекалий от наших.

12:1702-06-2014
 
Читатель
Как немец-гей-боксер может стать мэром такого большого города, как Киев?

12:3802-06-2014
 
Читатель
Парашенко свои бы тоже пересчитал, а то у них с Кличком поровну получилось.

12:5302-06-2014
 
Читатель
h

09:1703-06-2014
 
Читатель
Я бы на месте Кличко всех послал ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире