Акция «Потрогай грузовик!» прошла в Новокузнецке

Акция «Потрогай грузовик!» прошла в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
Такой подарок новокузнецкая детвора получает 1 июня уже не в первый раз. Знакомиться с разнообразием специального автотранспорта в Международный день защиты детей стало доброй традицией.

На празднике, состоявшемся на Площади общественных мероприятий, были представлены кареты скорой помощи, пожарная машина, патрульный автомобиль ГИБДД, МЧС и др. Юные посетители смогли посидеть на месте водителя, покрутить руль, понажимать на кнопки и педали, и даже сфотографироваться в униформе. А представители служб, эксплуатирующие данный вид транспорта, в подробностях рассказали детям о жизненных ситуациях, в которых эти машины крайне необходимы.

Так, сотрудники ГИБДД рассказали ребятам об устройстве патрульной машины, а именно о ее специальных звуковых сигналах и проблесковых маячках. А самые смелые не только посидели в салоне «патрульки», но и смогли включить во всеуслышание сирену к немалому восторгу окружающих. Мальчишки, конечно же, захотели примерить на себя фуражку полицейского и сфотографироваться на фоне патрульного автомобиля. 

«1 июня отмечается Международный день защиты детей, с этого радостного праздника начинается любимая пора для школьников – каникулы. Следует ли говорить, что с наступлением летнего времени года увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Не случайно в это время проводится профилактическая операция «Внимание – дети!». Только с начала этого года произошло 21 ДТП с несовершеннолетними, 23 ребенка пострадали. Прошедшее мероприятие носит не только познавательный и развлекательный характер, это своего рода попытка привлечь внимание новокузнечан к проблеме детской аварийности», - заметил исполняющий обязанности заместителя начальника ОГИБДД Александр Марченко.

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1723 / сегодня: 2

Комментарии /8

12:5802-06-2014
 
Читатель
все было СУПЕР!

12:5902-06-2014
 
Читатель
дети счастливы!

13:4002-06-2014
 
велик
А лицо у гайца было такое грустное.

17:0102-06-2014
 
Читательвелик
А лицо у гайца было такое грустное.

почему?

17:1202-06-2014
1
Читатель
На показуху они мастера, работали б так-же!

17:5702-06-2014
 
Написано через Android 11
им маяк сломали:-)

09:0703-06-2014
 
Xbnfntkm
Теперь начинается акция подои грузовик. На Запорожской каждый день!

10:0103-06-2014
 
11
Спасибо! Детям очень понравилось! Жаль, что не было машин скорой помощи и белаза :) Очень понравились пожарники! И гаишник был доброжелательный - тоже молодец!
Вот только погода.... :( С другой стороны - мало было народа, мы успели спокойно полазить по всем машинам.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости