МВД обяжет экзаменаторов будущих водителей иметь высшее образование

МВД обяжет экзаменаторов будущих водителей иметь высшее образование

В стране и миреВ стране
МВД России подготовило проект приказа, определяющего квалификационные требования к сотрудникам Госавтоинспекции, принимающим экзамены на водительские права, сообщает пресс-служба российского ГИБДД.

Устанавливается, что сотрудники ГИБДД, принимающие экзамены на получение водительских прав, не могут быть моложе 25 лет, обязаны иметь высшее образование и водительское удостоверение на право управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, на право управления которыми он принимает экзамен. Также будет необходим стаж управления транспортными средствами одной из имеющихся категорий или подкатегорий не менее 5 лет.

Экзаменаторы должны будут использовать профессиональные навыки – применять методики оценки уровня теоретической подготовки кандидатов в водители, а также навыков управления ими транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, по которым принимается практический экзамен, в различных дорожных условиях.

От экзаменаторов также потребуются навыки межличностного общения, в том числе в конфликтных ситуациях, умение распознавать риски в дорожном движении, базовая подготовка по противодействию возможным авариям.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

14:5904-06-2014
 
Читатель
Вот еще бы обязать инструкторов по вождению знать теорию, а то он меня учит парковаться, говорит - ты голову поверни и смотри в задний треугольник. Хоть бы схему из инета показал.
Да я не собираюсь покупать машину с задним треугольным окошком.

17:1404-06-2014
 
Читатель
дружищще, так если ты учишься на автомобиле с задним треугольником, то и отметку тебе в водительское удостоверение поставят "Управление автомобилем с задним треугольником", и управление автомобилем без заднего треугольника будет запрещено
срочно надо переучиваться(((

21:3304-06-2014
 
Банифаций
МВД мечтает завуалировано торговать ДИПЛОМАМИ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире