Наркоман с медвежьей шкурой задержан в Новокузнецке

Наркоман с медвежьей шкурой задержан в Новокузнецке

Местные новостиКриминал
В Новокузнецке Кемеровской области полицейские раскрыли кражу медвежьей шкуры

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в местный отдел полиции с заявлением о краже обратились сотрудники магазина товаров для охоты и туризма. Они сообщили, что из торгового зала пропала медвежья шкура стоимостью 35 000 рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские изъяли съёмки камеры видеонаблюдения, на которых детально рассмотрели момент совершения кражи и внешность злоумышленника. Его личность была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый наркозависимый местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Дознавателю задержанный рассказал, что несколько дней назад зашёл в магазин охотничьих товаров. В момент, когда продавец отвлёкся на одного из покупателей, злоумышленник схватил медвежью шкуру, выставленную на продажу, и скрылся через запасный выход. Похищенное злоумышленник попытался сбыть, разместив объявление в соцсети, но за столь непродолжительное время покупателя не нашёл.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Шкуру сотрудники полиции изъяли и вернули в магазин.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /9

09:4105-06-2014
 
Читатель
мило

09:4705-06-2014
 
Читатель
Мишку жалко! И тут покоя не дают,

09:5805-06-2014
 
Читатель
это был гринписовец

09:5805-06-2014
 
Читамель
Недопонял-этот,дурак шкуру медведя на себя нацепил,что ли...Согласно фото..

10:1105-06-2014
1
муся
Когда же уже займутся наркотической зависимостью жителей города, когда будут лечить, пусть принудительно, но надо что-то с этой заразой делать!!!

10:1205-06-2014
 
Читатель
фотка зачетная!

10:3805-06-2014
 
Михалыч
Ну и дела. Нарк, преследуя свои шкурные интересы, решился на кражу. Разумеется, наилучшим объектом для этого является магазин по продаже товаров для туризма и охоты, а шкура медведя - самый ходовой товар, который с лёгкостью можно сбыть первому встречному. Сотрудники магазина оказали злоумышленнику медвежью услугу, выставив этот товар в легко доступном месте. Схватив шкуру, нарк (даже не медвежатник, заметьте)в целях маскировки накинул её на себя и выбежал через запасной выход на улицу. Там на него не обратили ни малейшего внимания, мало ли медведей ходят по сибирским городам, к тому же медведь - символ правящей партии. Но правоохранительные органы, эти волки в овечьей шкуре, всё равно выследили злоумышленника через соцсети и вернули товар обратно.

11:2005-06-2014
 
Читатель
михалыч,ты сказки не сочиняешь, прям молодец как смекнул!

21:1305-06-2014
 
Читатель
Наркоманы дуреют

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости