На Дону полицию подозревают в сокрытии улик в деле о смертельном ДТП "с участием пьяного гаишника" (ВИДЕО)

На Дону полицию подозревают в сокрытии улик в деле о смертельном ДТП "с участием пьяного гаишника" (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
В интернете появилась видеозапись страшной аварии со смертельным исходом, произошедшей почти два месяца назад в Таганроге Ростовской области. По утверждению автора ролика, ДТП спровоцировал нетрезвый водитель BMW X5, являющийся сотрудником ГИБДД. Впоследствии полицейское руководство помогло ему избавиться от улик, а вину переложить на свою супругу и погибшего человека.

Как ранее писала таганрогская пресса, 17 апреля 2014 года на улице Адмирала Крюйса столкнулись лоб в лоб автомобили BMW X5 и Lada Priora. От полученных травм 35-летний водитель "Жигулей" скончался на месте происшествия.

С самого начала в полиции выдвинули версию о том, что именно погибший не справился с управлением и допустил лобовое столкновение с иномаркой. Это произошло из-за превышения скорости, сообщал портал Mytaganrog.com. Однако свет на эту историю двухмесячной давности проливает 40-минутное видео, загруженное на портал Youtube 2 июня.

Из комментария к ролику следует, что за рулем BMW X5 в момент аварии находился 34-летний сотрудник ГИБДД Таганрога Антон Корнилов, у которого есть своя страничка в сети "ВКонтакте". Причем страж порядка якобы пребывал в алкогольном опьянении.

Видео начинается с кадров, снятых камерой наружного наблюдения. На них видно, что темная Lada Priora действительно едет на большой скорости, однако внезапно на ее пути появляется светлый внедорожник BMW, выскочивший на встречную полосу.

По словам автора ролика, сразу после аварии Антон Корнилов не стал оказывать помощь истекающему кровью человеку и даже не позвонил в скорую помощь. Вместо этого он занялся уничтожением улик и подготовкой своего алиби.

На восьмой минуте видно, как злоумышленник выбрасывает подальше от дороги регистрационные номера, скрученные со своей машины. Он также срочно вызвал с работы свою жену, которая появляется в кадре на 20-й минуте. Женщина приехала на место ДТП на такси.

На 30-й минуте Корнилов "ушел переодеваться".

В итоге ответственность за произошедшее взяла на себя жена Антона Корнилова. А сам он "оказал давление на всех свидетелей, имеющих записи с видеорегистратора о моменте аварии", пишет автор ролика. В дальнейшем все эти записи были изъяты сотрудниками ГИБДД и стерты.

На месте аварии приезжал начальник УМВД Таганрога Алексеев и начальник местного ГИБДД Кардашян. Таким образом, они лично контролировали ход расследования, утверждает автор видео.

По его словам, полицейские даже не опечатали машину потерпевшего Дмитрия Назарова. В итоге из нее "исчезли телефоны ,дорогие часы и большая сумма денег", поскольку Дмитрий ехал на сделку с недвижимостью.

"Все попытки восстановить справедливость до настоящего времени оказываются тщетны. Деньги решают все!" - подытожил автор ролика.

У Дмитрия Назарова осталась несовершеннолетняя дочь.

(+18)

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

10:3605-06-2014
 
****
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ, А ЭТО СУЩЕСТВО, ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЕШЬ, ЕЩЕ ПОЛУЧИТ СВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ, НЕ ДАРОМ ГОВОРЯТ,"БУМЕРАНГ ВЕРНЕТСЯ И НЕ ФАКТ, ЧТО К ЕМУ САМОМУ, А САМОМУ БЛИЗКОМУ И РОДНОМУ"

11:5605-06-2014
 
Читатель
хотелось бы надееться...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире