Жителю Горно-Алтайска грозит до четырех лет за экстремизм в Интернете

Жителю Горно-Алтайска грозит до четырех лет за экстремизм в Интернете

В стране и миреВ стране
Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Горно-Алтайска Александра Щетинина, обвиняемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

"По версии следствия, 7 июня 2012 года Щетинин, испытывая личную неприязнь к лицам кавказских национальностей, разместил на собственной странице в социальной сети "ВКонтакте" видеоматериал экстремистской направленности, формирующий негативное отношение к лицам неславянской внешности", — сообщили "Росбалту" в управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай.

Таким образом мужчина предоставил неопределенному кругу лиц возможность просмотра материалов, побуждающих к враждебным и насильственным действиям в отношении отдельных представителей и групп лиц, объединенных по признаку принадлежности к неевропеоидным расам, евреям, жителям Кавказа, Закавказья и Средней Азии.

В ближайшее время дело с утвержденным обвинительным заключением поступит в суд. Если Щетинина признают виновным, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

14:0105-06-2014
 
ANDRYDRAW
www.city-n.ru/view/341551.html а тут все нормально ... наверно вот так должно быть по мнению следствия

18:4105-06-2014
 
Читатель
скажите а у кого позитивное отношение к этим лицам?????

20:5405-06-2014
 
Читатель
Там видимо следак в г....о Алтайске *урка) вместо настоящих преступников личную проблему решил так разрешить)

21:5205-06-2014
 
Читатель
МОЛОДЕЦ!

10:1406-06-2014
 
321
Евреи, кавказцы и среднеазиаты не европеоидной расы??? Да этот следственный комитет за такие предположения надо самих в тюрьму сажать, за экстремизм. Ну или как минимум увольнять за профнепригодность.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире