Исхудавшие, простывшие и завшивленные дети ждали маму в неотапливаемом доме, пока та была в запое

Исхудавшие, простывшие и завшивленные дети ждали маму в неотапливаемом доме, пока та была в запое

Местные новостиКриминал
Приговор за жестокое обращение с детьми и оставление их в опасности вынесен в Междуреченске.

Мировой судья Междуреченска вынес обвинительный приговор 39-летней жительнице поселка Трехречье. Она признана виновной в том, что жестоко обращалась с тремя малолетними детьми, оставляла их без присмотра, голодными в холодном помещении, - сообщает прокуратура Кемеровской области.

Суд установил, что в январе 2014 года она ушла из дома и оставила 9-летнего сына, 6-ти и 7-летнюю дочек на пять дней одних в холодное время в неотапливаемом ветхом доме с разбитыми стеклами в окнах, с неисправной электрической проводкой, в антисанитарных условиях, без продуктов питания и теплой одежды. Никого присмотреть за детьми мать не просила. Все это время она была в гостях у знакомых, выпивала алкогольные напитки и не беспокоилась о судьбе детей. Детей обнаружили соседи и вызвали полицию. Когда их привезли в социальный центр, то врачи обнаружили у всех дефицит массы тела, острую респираторную вирусную инфекцию и педикулез. Малолетние в силу возраста не могли сами о себе позаботиться, испытывали физические, психические и нравственные страдания, находились в социально-опасном положении. Учитывая, что температура воздуха в это время была ниже минус 30 градусов, дети в таких условиях могли погибнуть. Сын дважды находил мать у знакомых, просил вернуться, потому что они голодные и им холодно, но «мать» так и не вернулась. Когда она пришла домой, детей уже забрали.

Суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

По требованию прокурора женщина лишена родительских прав в отношении всех детей, которые сейчас живут в социально-реабилитационном центре.

Кроме того, в настоящее время готовятся материалы для направления искового заявления прокурора о взыскании с осужденной компенсации детям морального вреда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /36

09:2106-06-2014
11
Верный глаз
Путин прав!

09:2306-06-2014
8
Читатель
в социально-опасном положении. - План Путина победа России!

09:2406-06-2014
2
Ни капли сарказма
Полтора года работ - мало. Только если где - нибудь на урановых рудниках.

09:3206-06-2014
 
Читатель
ну теперь эта /удалено/ будет по 2 недели у знакомых бухать, и почему в пользу государства, а не в пользу детей эти 5%...

09:4006-06-2014
 
Читатель
поселок Трехречье---это где???????

09:4606-06-2014
 
ЧитательЧитатель
поселок Трехречье---это где???????

Это под Междуреченском

10:0806-06-2014
 
мышь
Эта кошка помойная и с зоны с приплодом вернётся. Такие не истязают себя моральными страданиями. Отобрали троих, а я ещё десяток нарожаю.

10:2406-06-2014
6
Читательница
Ну напишите сейчас, защитники, что с родной мамой им все равно будет лучше.

10:2606-06-2014
 
Читатель
Мразь!!!

11:0706-06-2014
 
Читатель
дичь

11:1306-06-2014
 
Человек мотыль
Астахов где ты,ауууу

11:2106-06-2014
1
Читатель
Одновремено с лшением родительских прав должны проводить процедуру принудительной стерилизации! Иначе эта алкашка будет продолжать плодить непонятно кого, а мы их содержать.

11:2306-06-2014
 
Женская логикаЧитатель
ну теперь эта /удалено/ будет по 2 недели у знакомых бухать, и почему в пользу государства, а не в пользу детей эти 5%...

наверное потому, что государство обязано будет заботиться об этих детях, а в последствии и предоставить им жилье. Даже 5% - это "ни о чем"...
Вот бы стерилизовали эту гадину..., это было бы справедливо

11:2406-06-2014
 
Читатель
Нормальные женщины не могут родить, а у таких конвейер какой-то... где справедливость...

12:0006-06-2014
11
Арийский гомофобЧитательница
Ну напишите сейчас, защитники, что с родной мамой им все равно будет лучше.

Обязательно напишут - ОНАЖЕМАТЬ!!! А это самое святое что есть на земле и т.д. и т.п. Потом ещё могут в слезливой передачке её показать где она вся такая раскаявшаяся и дети плачут и хотят к маме. Дети вообще довольно тупые. Был случай когда в детдоме жила девочка которую мама прижала лицом к раскалённой печке и сожгла кровиночке навсегда половину лица, и что вы думаете? Девочка всё ждала когда же мамочка её заберёт.

12:0406-06-2014
2
Женская логикаАрийский гомофоб
Обязательно напишут - ОНАЖЕМАТЬ!!! А это самое святое что есть на земле и т.д. и т.п. Потом ещё могут в слезливой передачке её показать где она вся такая раскаявшаяся и дети плачут и хотят к маме. Дети вообще довольно тупые. Был случай когда в детдоме жила девочка которую мама прижала лицом к раскалённой печке и сожгла кровиночке навсегда половину лица, и что вы думаете? Девочка всё ждала когда же мамочка её заберёт.

Ребенку просто нужна мама - ЛЮБАЯ ЛЮБЯЩАЯ мама. Не один раз видела, как детдомовские детки в больнице тянут ручки к тетям и зовут их "мама"... Я просто помогла бабушке понести на руках девочку, у которой умерла мама, а когда мы расставались, она меня не хотела отпускать, кричала МАМА и тянула ручки... Любите своих и чужих детей, будьте добрее

12:0706-06-2014
 
Читатель
Это не тема для коментаторов с сити-Н, здесь мало сострадающих людей. Сити лучше бы сбор помощи организовали или координаты для желающих принять детей.

12:0806-06-2014
5
Читатель
Как показывает практика в деторождении и материнстве нет ничего чудесного и святого. Любая алкашка справится и не один раз. Не понять мне всех связаных с этим восторгов и сакрального отношения. Но тёткам наверное выгодно быть онажематерью как мы видим на этом примере.

12:2906-06-2014
 
читатель
Это просто ужас!!! мразь бессердечная !!!

12:3906-06-2014
3
Читатель
у меня подруга ,усыновила 2х младенцев ( до года ) , обоих мальчиков оставили женщины в роддоме ,кот. были одинокие и обеим за 40 лет. До меня ни как не доходит , как они в таком сознательном возрасте отказаться от здоровых ,красивых сыновей ? Или надеются 300 лет прожить и устроить личную жизнь ?

13:3106-06-2014
 
Читатель
Господи, как земля таких носит, здоровья деткам и новых заботливых родителей

13:5906-06-2014
 
Русин КРОО СБНТ (трезвый человек)Читательница
Ну напишите сейчас, защитники, что с родной мамой им все равно будет лучше.

Очень жаль детишек. И этих и тех, которые в аналогичной ситуации замёрзли на смерть, а осталась только младшая сестрёнка, которую умершие братики грели своими телами, посадив с центр между собой. Очень жалт тысячи и тысячи таких же несчастных российских деток. Очень жаль что это явление ещё не скоро будет изжито, т.к. даже если расстрелять таких матерей и изъять всех деток в детские дома,т.е. казённые дома это по сути детские режимные учреждения - тюрьмы. Без вины виноватые и обречённые. Очень жаль. Очень жаль, что здешние комментаторы все 100% обвиняют только эту спившуюся женщину, не упомянув ни разу, про главного виновника того что таких у нас в стране десятки тысяч благодаря тому, что государство крышует алкогольный наркобизнес. ВЫ, господа благородно возмущённые, готовы для того чтобы принципиально изменить ситуацию в данном трагедийном положении наших деток раз и навсегда отказаться от алкогольного пойла и потребовать прекратить спаивать матерей? Ау-у-у-у-.... Господа народные судьи! А без этого всё п

14:0106-06-2014
1
Читатель
А без этого всё пустой ТРЁП... потому что давно известно что при свободном обороте алкогольного наркотика в обществе примерно 20% спивается в хлам потому что они так генетически устроены. У них нет необходимой концентрации фермента, отвечающего за расщепление алкогольной молекулы - алкогольдегидрогеназы. Это присуще прежде всего народам севера, у которых эволюционно не развивались эти механизмы, т.к. не было виноградников и соответствующей многовековой "тренировки-издевательств" над организмом, выработавшим у южан защиту. Виноваты эти 20%, а это 28 миллионов, в том что общество им навязало через дебильную субкультуру стереотип поведения в праздники и другие значимые события, что надо обязательно отметить пойлом? Нет!!! Они НЕ виноваты в ПРИОБЩЕНИИ, а дальше всё очень просто: начав с вашей подачи ОНИ спиваются в хлам, теряют свои семьи, теряют своих детей, а дети теряют своих мам и пап. Кто виноват? Государство-наркобарон, качающее десятки миллиардов долларов от этого преступного промысла и ВЫ (!!!!!!!), мол

14:0206-06-2014
1
Читатель
молча наблюдающие за этим подлым беспределом и даже всемерно поддерживающие это убийство. Доказательства? Вы их сейчас прочтёте буквально здесь ибо свора спившихся идиотов непременно обозначит себя яростной атакой на мою оценку и моё предложение. Рядом с пьющим человеком формируется пьяная общественная среда. Рядом с трезвым (абсолютно трезвым по убеждению) человеком формируется трезвая среда. Примите зарок трезвости и вы реально поможете этим несчастным детишечкам. P.S. К сведению читателей и для более обктивной оценки: после того как активисты-трезвенники из КРОО СБНТ организовали детям Д/дома №5 в 2012 году праздник в День защиты детей 1 июня, проведя десяток атракционов с призами, агитационную трезвенническую пробежку по Парку Гагарина и купили им билеты на большие атракционы прозвучал грозный окрик из обладминистрации и директора детдома чуть не сняли с должности. Она написала две объяснительные, а трезвенникам сказала, что теперь никогда нас не впустит в детдом. В этом году она своё слово сдержала, н

14:0306-06-2014
 
Русин (окончание)
В этом году она своё слово сдержала, не пустив лектора КРОО СБНТ с антиалкогольной лекцией в детдом №5. Так какова же роль властей, сидящих на алкогольно-наркотической финансовой игле в бюджет? Она преступна по совести и по факту.

14:0906-06-2014
 
456
русин ты красавчик

14:1606-06-2014
3
Арийский гомофобРусин (окончание)
В этом году она своё слово сдержала, не пустив лектора КРОО СБНТ с антиалкогольной лекцией в детдом №5. Так какова же роль властей, сидящих на алкогольно-наркотической финансовой игле в бюджет? Она преступна по совести и по факту.

Пусть выпивка и имеет в нашей стране культурно-героический ареол, никто насильно её в глотки не заливает. А что до "Пустого трепа" ну я например не пью, от слова совсем, и другим не советую, а чего вы ещё хотите? Чтобы трезвенники в борьбе с алкогольным лобби выступали на площадях или обвязавшись динамитом в ночи ползли на водочные заводы? Повторюсь - никто водку насильно в пасть алкашей не заливает. Люди сами могильщики своего счастья и для помощи тем кто этого не хочет не пошевелю и пальцем. А кто помощи хочет её обязательно найдёт.

15:1806-06-2014
 
Лиса
Да простит нас Бог, когда мы жалуемся на жизнь!!! Бедные несчастные детки, досталось им , мама не горюй!!! Дай Бог им счастья!

15:2406-06-2014
 
1234
Пьют родители страдают дети! К сожалению

15:5006-06-2014
1
Женская логика
Русин КРОО СБНТ (трезвый человек) вам сюда www.city-n.ru/view/341628.html
Легко выступать перед детьми - вот попробуйте убедить взрослых

17:1706-06-2014
 
Русин КРОО СБНТ (трезвый человек)Женская логика
Русин КРОО СБНТ (трезвый человек) вам сюда www.city-n.ru/view/341628.html
Легко выступать перед детьми - вот попробуйте убедить взрослых

Перед детьми выступать значительно сложнее, чем перед взрослыми. У меня были аудитории и студентов ВУЗов, и школьники разных врзрастов, и техникумы и заводы и даже "химики", т.е. условно освобождённые зэки. С детьми сложнее потому что надо понять что они многих взрослых слов ещё не знают и не понимают и соответственно лекции с ними проводить бесполезно. Была беседа года два с половиной назад именно в этом же детском доме №5. До конфликта. Безусловно от лекции невозможно получить 100% результат, но я точно знаю, что есть замечательные лекторы с высоким КПД и просто лекторы, которые так же помогают людям в выборе правильного пути по жизни. Мы зовём молодёжь и взрослых людей к свету и к счастью достойной полноценной жизни со счастливой семьёй и счастливыми детьми. Наши оппоненты защищают свою дозу по праздникам объясняя это всякими несусветными аргументами и подчас озлоблено настроенные против трезвенников.

17:4206-06-2014
 
ЧитательАрийский гомофоб
Пусть выпивка и имеет в нашей стране культурно-героический ареол, никто насильно её в глотки не заливает. А что до "Пустого трепа" ну я например не пью, от слова совсем, и другим не советую, а чего вы ещё хотите? Чтобы трезвенники в борьбе с алкогольным лобби выступали на площадях или обвязавшись динамитом в ночи ползли на водочные заводы? Повторюсь - никто водку насильно в пасть алкашей не заливает. Люди сами могильщики своего счастья и для помощи тем кто этого не хочет не пошевелю и пальцем. А кто помощи хочет её обязательно найдёт.

Блажен кто верует. Так кажется про таких говорят, кто безапеляционно утверждает то, что ему кажется истиной и даже не оставляетместа для собственного относительно свободного размышления. "А, вдруг, я не прав?" На сколько я помню, дети к возрасту в 5 лет усваивают более 90% всей информации, которая используется ими потом по жизни. Они как губки впитывают в себя всё что видят и слышат, даже запахи от определённых ситуаций и действий. Как-то провели эксперимент (и не один) в детском саду. Попросили деток поиграть в праздник. Дети оживились. Стали накрывать на стол. Поставили кегли, как бутылки и стали наливать в кубики воображаемое вино. произносили тосты, чокались и пили. Потом мальчики качались изображая из себя пьяных, начинали драться, а девочки их растаскивали. Эти детки ещё ни разу не пили алкогольную наркотическую отраву, но ПРОГРАММА ПРАЗДНИК у их сознании и в подсознании прочно вбита. Это и есть программирование на употребление алконаркотиков. С детского сада. Варианты есть разные. Например, у меня

17:4306-06-2014
 
Русин КРОО СБНТ
Например, у меня был товарищ которы вообще не пил, потому что у него отец был алкашом и ему хватило этой прививки. Другие в такой ситуации наоборот интенсивно спиваются. Но государтво ЗАИНТЕРЕСОВАНО, чтобы люди пили и отдавали свои миллиарды в казну и чиновникам на мелочишко. Арийский гомофоб. Напомни нам хотя бы один фильм или мультфильм, где бы пропагандировали художественными приёмами ТРЕЗВЫЙ образ жизни. Мультик я такой знаю. Из далёких советских ремён, а художесвенные фильмы ВСЕ проказывают как пьют успешные люди. Прокуроры, полицейские, депуаты и врачи, учителя и академики, профессора и т.д. ВСЕ пьют. Они пьют, но они успешны. Они успешны, хотя они пьют. Молодые тоже хотят быть успешными по жизни. Но выбора им наша официальная пропаганда НЕ оставляет.

18:4906-06-2014
 
Офигевшая новокузнечанка
млин, слов нету.... неужели все мамаши такие??? как можно так с детьми???? мразь конченнная, тварь недобитая. не могу даже матов подобрать чтобы ее охарактеризовать.

19:1106-06-2014
5
Читатель
A в Великобритании родителей слишком толстого подростка арестовали по подозрению в "жестокости".
Гейропа.

19:5107-06-2014
2
Живу в Междуреченске
Поселка такого не знаю! Это где?!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости