В католических приютах для матерей-одиночек в Ирландии на детях проводили эксперименты с вакцинами

В католических приютах для матерей-одиночек в Ирландии на детях проводили эксперименты с вакцинами

В стране и миреПроисшествия
"Никто не умер, ни у кого не было долговременных последствий".

В распоряжении ирландской радиостанции Newstalk оказалась информация, свидетельствующая о том, что в ирландских монастырских приютах для матерей-одиночек на детях проводились эксперименты с вакцинацией, сообщает во вторник InoPressa.ru со ссылкой на публикацию газеты La Voz de Galicia.

"Спорные ирландские католические центры, где в затворничестве жили матери-одиночки и их дети (чье появление на свет считалось глубоким позором), использовались для экспериментов с новыми вакцинами, в ходе которых дети играли роль "подопытных кроликов", - говорится в статье, подготовленной по материалам агентства France Press.

Согласно новым разоблачениям, в середине 1970-х годов 80 детей заболели после того, как им "случайно" ввели вакцину для скота. Это случилось, когда на детях испытывали другие вакцины.

Монахини из центра "Мать и дитя" в Бессборо, также обвиняемого в поведении экспериментов, заверяют, что испытания проводились с согласия матерей. "Никто не умер, ни у кого не было долговременных последствий", - заверила представителей прессы сотрудница этого центра сестра Сарто.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1038 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:3811-06-2014
 
Читатель
Католическое духовенство- лесб...., теперь еще и фашисты. Что поделать? Передовая цивилизация.

10:4011-06-2014
 
Читатель
Мир сошел с ума!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире