«Как большие»: российские предприниматели стали чаще открывать кредитные линии

«Как большие»: российские предприниматели стали чаще открывать кредитные линии

Местные новостиДеньги
Уровень финансовой грамотности владельцев малых и средних предприятий в России повышается с каждым годом, - свидетельствуют банковские эксперты.

И если раньше преимущества кредитных линий были очевидны, в основном, лишь представителям крупного бизнеса, то летом 2014 года ситуация может кардинально поменяться.

«Вслед за руководителями больших предприятий представители сегмента малого и среднего бизнеса этой весной продемонстрировали более качественный подход к ведению собственного дела, обратив внимание на специализированные кредитные продукты. В частности, мы наблюдаем интерес к открытию кредитных линий, позволяющих планировать закупки сезонного товара: весной – актуального в летний период, летом – того, спрос на который растет ближе к зиме. Тенденция радует, ведь известно, что «готовить сани летом» всегда выгоднее», - отмечает начальник Управления кредитования малого и среднего бизнеса банка «Кольцо Урала» Марина Смирнова.

Отметим, что кредитная линия в уральском банке является частью линейки бизнес-продуктов, включающей овердрафт «Быстрее+», кредитную линию «Выше+» и крупный кредит «Сильнее+». По словам эксперта, овердрафт позволяет закрывать текущие потребности предприятия, ликвидировать кассовые разрывы. В свою очередь, разовая выдача кредита рассчитана на длительное инвестирование в бизнес с равномерным погашением задолженности.

Подробнее о продуктах «Быстрее+», «Выше+» и «Сильнее+» можно прочитать здесь:

http://www.kubank.ru/ru/corporate_services/kredits_msb

http://www.kubank.ru/ru/article/doc_msb

ООО КБ "КОЛЬЦО УРАЛА", лиц. ЦБ РФ N 65

8 800 500 50 11, www.kubank.ru

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.



Местные новости