На Камчатке медведь растерзал женщину, собиравшую папоротник

На Камчатке медведь растерзал женщину, собиравшую папоротник

В стране и миреПроисшествия
В Елизовском районе Камчатского края медведь напал в четверг на людей в лесу, в результате погибла женщина, сообщает региональное Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира.

"Группа людей собирала папоротник в 8 километрах южнее села Сосновка, когда к ним вышел хищник. От нападения медведя погибла женщина. Другие люди не пострадали", - рассказал заместитель руководителя краевого агентства Владимир Гордиенко.

В район происшествия выехали охотоведы и сотрудники полиции. Принимаются меры по поиску и отстрелу опасного животного. Населению рекомендовано пока не посещать участок леса, расположенный между реками Правая и Левая Быстрая.

В свою очередь, в УМВД по Камчатскому краю уточнили, что в районе, где произошла трагедия, бродят три медведя, передает "Интерфакс". "Перед полицейскими и охотоведами стоит задача застрелить всех троих хищников, ведь неизвестно, кто из них убил женщину", - сообщил агентству представитель ведомства.

Это первый случай за год, когда от нападения медведя на Камчатке погиб человек. В прошлом году на Камчатке в результате нападения медведей скончались три человека. Весной 2013 года хищник разорвал оленевода в Олюторском районе, в сентябре медведь убил и съел рыбака возле поселка Оссора, в начале октября возле села Тигиль медведь расправился с пенсионером.

В Агентстве лесного хозяйства между тем перечисляют правила поведения при встрече с медведем. Нужно встать по направлению ветра, чтобы зверь учуял запах человека и ушел. Нельзя убегать от приближающегося медведя, если вы не уверены, что успеете добежать до укрытия. "Бегство всегда провоцирует преследование, а так как даже очень упитанный зверь может развивать скорость до 60 км/ч, ваши шансы убежать от него малы", - предупреждают в агентстве. К зверю также нельзя поворачиваться спиной.

При нахождении в лесу на сборе ягод и грибов людям советуют "производить как можно больше шума, петь, громко разговаривать" - медведь, как правило, покидает шумное место. При внезапной встрече не надо паниковать или кричать, а также смотреть хищнику в глаза. Следует постараться потихоньку уйти. Также можно использовать в качестве отпугивающих средств фальшфейер, шумовые хлопушки, микросирены-ревуны, ракетницы, специальные перцовые аэрозоли.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1660 / сегодня: 1

Комментарии /11

11:3319-06-2014
 
Читатель
Зачем всех-то? А допрос?

11:3719-06-2014
 
Читатель
И лосей всех за одно, чтоб в город не заходили.

11:4219-06-2014
 
Вспомнилось
если в лесу вам повстречался медведь, бейте его санными трусами по морде это его отпугнет

12:0219-06-2014
 
ЧитательВспомнилось
если в лесу вам повстречался медведь, бейте его санными трусами по морде это его отпугнет

и сраными тоже

12:0819-06-2014
 
Читатель
Глаза дерьмом можно замазать и убежать

12:1419-06-2014
1
лешак
все животные чуют запах женщины в критические дни. это приводит их в волнение, а иногда приводит к нападению

12:2619-06-2014
 
вася
где дерьмо взять

12:3219-06-2014
 
Читательвася
где дерьмо взять

Вася ты серьезно? ну подумай хорошенько где его можно будет взять при встрече с мишкой)))

12:3819-06-2014
 
статистика
из 30 тысяч ежегодно пропадающих без вести россиян, добрая половина приходится на "завтрак туристом" медведя, а на юге кузбасо и йети. Как правило, нападают раненые животные, животные, попавшие в самоловы браконьеров, а также животные, живущие у городских свалок. Как охотник со стажем скажу, в лес без ружья я бы не пошел, поскольку знаю, как много в наших лесах медведей и браконьеров. Насчет эффективности всякого рода отпугивающих средств и боязни огня - это утешение от безысходности: если животное вы увидели и оно не нападает, значит просто тихо уходите, молясь о защите

12:4319-06-2014
 
статистика
Николаю Чудотворцу. А если уж решило напасть, то как правило, вы об этом узнаете последним от Архангела Михаила, встречающего вас по частям у врат небесных. Поскольку нападение бывает настолько стремительным, что не то что петарду поджечь, а прицелившись выстрелить не успеешь. На помощь окружающих можно рассчитывать только в плане организации похорон, т.к. большинство незарегистрированных рекордов мира по бегу поставлено в подобных случаях. Так что - будьте осторожны - и женщины, и мужчины, и плоды их любви!

09:4220-06-2014
 
Читатель
Мало, кто знает, что слово Ау-у-у! на медвежьем языке означает "обед".

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире