Наркополицейский начальник обобрал подчиненных

Наркополицейский начальник обобрал подчиненных

В стране и миреПроисшествия
Тем самым, руководитель регионального УФСКН подорвал авторитет правоохранительных органов.

Суд признал бывшего начальника УФСКН по Брянской области Сергея Гулакова виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Как передает корреспондент Открытого информагентства, экс-глава регионального управления Госнаркоконтроля приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно и лишен права работать в правоохранительных органах в течение трех лет.

В январе 2013 года Сергей Гулаков дал указание удержать 350 тысяч рублей из премий, начисленных сотрудникам центрального аппарата УФСКН, - якобы для нужд ведомства.

Каждому из наркополицейских причинен ущерб в 44 тысячи рублей.

"В результате были грубо нарушены конституционные права граждан на получение вознаграждения за труд и подорван авторитет правоохранительных органов", - подчеркнули в Следственном управлении СКР по Брянской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

15:3823-06-2014
 
Читатель
них..я себе у них премии!!!

16:0623-06-2014
 
Читатель
На наркоту...

20:5923-06-2014
 
Прапорщик ШматкоЧитатель
них..я себе у них премии!!!

... плюс не плохие оклады и льготы, а сейчас с новых окладов и пенсии не плохие будут, плюс все к пенсии имеют гос награды, что приравнивает их к ветеранам труда. 20 трудовых лет махом пролетят.

09:2724-06-2014
 
молодой
Так было, есть и будет во все времена и во всех организациях.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире