Китайского чиновника уволили за катание на подчиненном

Китайского чиновника уволили за катание на подчиненном

В стране и миреВ мире
Под давлением пользователей Интернета в Китае уволили чиновника, которого подчиненный перенес на себе через затопленный участок дороги.

Чиновник из китайской деревни Ланьтянь, где сейчас идут проливные дожди, был уволен за то, что попросил подчиненного перенести его на спине через затопленный участок дороги.

Об этом стало известно после того, как в Интернете были размещены фотографии, на которых видно, как чиновника несет на спине его коллега. Публикация вызвала массу негодования со стороны пользователей Интернета.

Лишившийся поста госслужащий по фамилии Ван занимал должность заместителя начальника канцелярии управы города Гуйси. В заявлении местной администрации говорится, что такое «неподобающее поведение порочит облик партийных служащих».

Аналогичная история произошла в Китае в прошлом году. Тогда чиновника, который также был уволен, «вез» на себе крестьянин из провинции Чжэцзян, напоминает ИТАР-ТАСС.



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

13:3224-06-2014
 
Читатель
Да с такими депутатами и у нас скоро так будет.

14:2724-06-2014
 
Читатель
у нас ребенок новосибирскому мэру ботинки чистил и что , тоже мне "китайская наглость"

20:0124-06-2014
 
Павел Воля
И чего они так? Всю жизнь там на рикшах ездят.

21:2426-06-2014
 
Читатель
Битый небитого везет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире