Проект "Театральные просторы" завершен!

Проект "Театральные просторы" завершен!

Местные новостиКультура
Четвертый год подряд обменные гастроли крупнейших драматических театров состоялись в Новокузнецке при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области и уже стали традиционными.

В этом году Обменный гастрольный проект был особенным, т.к. проходил в рамках Года культуры РФ, Года культуры и туризма в Кузбассе. В проекте приняли участие театры двух федеральных округов – Уральского и Сибирского - из городов Кемерово, Новокузнецк, Томск, Курган, Магнитогорск, Тюмень.

Мы от души благодарим зрителей и, конечно, всех участников этого проекта, который, несмотря на все трудности, оставил приятные впечатления и воспоминания. В творческую летопись каждого театра этот проект вписал немало ярких страниц, повествующих об интересных встречах с новыми зрителями. В рамках проекта 70 000 зрителей посмотрели 65 спектаклей, из них 25 спектаклей прошло на Новокузнецкой сцене, в том числе 12 детских. Гастрольные спектакли в нашем городе посетили 11 000 зрителей!

По отзывам новокузнечан, лучшими спектаклями проекта «Театральные просторы» признаны «Очи черные» Курганского государственного театра драмы, «Изобретательная влюбленная» Магнитогорского драматического театра им. А.С.Пушкина, – обладателя самой престижной в России театральной награды «Золотая Маска», а также «Дуэль» Тюменского драматического театра.

Гастроли Новокузнецкого драматического театра проходили так же с большим успехом. Так, в Тюмени постановки нашего театра вызвали настоящий фурор у местных театралов. Комментарии зрителей в антрактах были о том, что такую незабываемую игру актеров хочется видеть снова и снова. Тюменцы писали: «Это просто фейерверк эмоций! Все на высшем уровне! Актерская игра заворожила зрителей! Завидую жителям Новокузнецка – им повезло видеть спектакли этой замечательной труппы! Браво!!!»

«Театральные просторы» стали достойным завершением творческих сезонов. Пусть новый театральный сезон подарит удачные премьеры, яркие спектакли и залы, заполненные чуткими и преданными зрителями! До встреч в новом театральном сезоне!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Новокузнецкий драматический театр
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

20:5630-06-2014
 
Читатель
Актёры труппы НДТ - хорошие, а вот.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости