Министерствам поручили легализовать онлайн-покер

Министерствам поручили легализовать онлайн-покер

В стране и миреВ стране
Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минфину, Минэкономики и Минюсту до 21 июля проанализировать возможность легализации интернет-покера, но окончательное решение вопроса будет зависеть от общественного мнения.

Шувалов поручил ВЦИОМу провести опрос, который выяснит отношение общества к возможной легализации онлайн-покера.

Минэкономики считает «необходимым проведение научной и математической экспертиз, позволяющих сделать однозначные выводы об азартном или неазартном характере игры в покер».

Источник «Коммерсанта», знакомый с ходом обсуждения вопроса, рассказал, что правительство занялось проблемой по просьбе Лиги любителей покера. Президент лиги Каха Кахиани подтвердил, что несколько раз обращался в Минфин и правительство, в том числе в связи с успехами российских игроков на международной арене.

Кахиани считает, что легализация покера может принести существенные дополнительные доходы. Это принесло бы бюджету дополнительные 5 млрд руб. в год.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

11:2304-07-2014
 
Читатель
всем по , кто играл тот будет играть

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире