Праздник Ивана Купалы прошёл в летних лагерях Новокузнецка и Новокузнецкого района

Праздник Ивана Купалы прошёл в летних лагерях Новокузнецка и Новокузнецкого района

Местные новостиБезопасность
7 июля – праздник Ивана Купалы – один из самых любимых, интересных и веселых праздников детей в оздоровительных летних лагерях.

Ежегодно в этот день лагеря приглашают в гости сотрудников ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» и Отделов надзорной деятельности г.Новокузнецка и Новокузнецкого района.

7 июля 2014 года в 11 час на празднике Ивана Купалы в загородном оздоровительном лагере «Монтажник» Новокузнецкого района побывали огнеборцы пожарной части №15 и ст.инспектор ОНД Новокузнецкого района майор вн.службы Е.М.Прибещук. В этом лагере отдыхают дети из детских домов №66 и 68. Ребята и воспитатели заранее подготовили праздничную программу: музыкальные и театрализованные представления, конкурсы, игры. На праздничном мероприятии прошла демонстрация работы пожарной техники. Ребята смогли сфотографироваться с пожарной машиной, надев пожарную каску, а также сесть за руль. В завершении праздника всех желающих обливали водой из рукава и лафетного ствола. Ведь по обычаю праздника на Ивана Купалу все обливаются водой, которая обладает очищающей силой.

Также праздник Ивана Купалы прошли в оздоровительных лагерях «Олимп» и «Солнечный». У них в гостях побывали пожарные ПЧ-18. Праздник удался, и взрослые и дети остались довольны!


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

10:5809-07-2014
 
Прапорщик Шматко
Черный юмор: зэк в трамвае - мальчик, а ты откуда едешь?
- из лагеря,..
- и я из лагеря, а ты куда едешь?
- к бабе,..
- так и я к бабе, а у тебя баба хорошая?
- хорошая,..
- а моя, стерва, скурвилась!..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости