Германия разгромила Бразилию и вышла в финал ЧМ-2014

Сборная Германии одержала победу над Бразилией в полуфинале чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу бундестим.

Счет был открыт на 11-й минуте после точного удара Томаса Мюллера. Затем бразильцы пропустили четыре мяча в период с 23-й по 29-ю минуту: дубль на свой счет записал Тони Кроос, также по мячу забили Мирослав Клозе и Сами Хедира.

Во втором тайме дважды отличился Андре Шюррле, вышедший на замену вместо Клозе. В этом матче Мирослав установил новый рекорд результативности на чемпионатах мира: теперь у Клозе 16 голов на мундиалях против 15-ти у бразильца Роналдо.

Гол «престижа» бразильцам удался лишь под занавес встречи: в компенсированное время отличился Оскар.

Второй финалист определится 10 июля, когда сыграют сборные Аргентины и Нидерландов. Встреча стартует в полночь по московскому времени. Финал же состоится 13 июля в 23:00 мск.

Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.