Осторожно! Аварийное дерево! (ФОТО)

Осторожно! Аварийное дерево! (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Извечная проблема городских дворов и улиц - разросшиеся деревья, и в особенности - крайне хрупкие тополя. Старые или слишком крупные ветки деревьев доставляют огромные неудобства жителям близлежащих строений.

Во время сильного ветра деревья опасно раскачиваются, кренятся с характерным скрипом, угрожая падением. Падение дерева или крупной ветки представляет угрозу для стоящих во дворах и на обочинах автомобилей, несёт угрозу здоровью и жизни прохожих, играющих во дворах детей.

Сводки о пронёсшихся ураганах постоянно пестрят повреждёнными или даже не подлежащими восстановлению машинами, разбитыми окнами, оборванными линиями электропередачи и связи, повреждёнными кровлями, а нередко и покалеченными людьми. Всё это сигнализирует о том, что грамотная опиловка деревьев необходима.

Личным составом поисково-спасательной службы МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка регулярно осуществляется опиловка и уборка угрожающих безопасности деревьев.

8 июля 2014 года спасатели ПСС МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка произвели опиловку аварийных деревьев во дворе дома №58 по улице Дружбы и во дворе дома № 22 Б по улице Бугарева.

Чтобы аккуратно убрать опасное дерево, нужна и специальная техника и, конечно же, обученный персонал, способный правильно организовать работу и обеспечить безопасность людей и зданий в зоне проведения работ.

Муниципальными службами оказывается помощь по выявлению аварийных деревьев, а также вывозу порубочных остатков и привлечению подъёмных механизмов для выполнения особо сложных работ.

 По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счете, при заблокированной или отсутствующей sim-карте телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте  www.uznt42.ru


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
МБУ «Управление по защите населения и территории» г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1890 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:3109-07-2014
 
Дружбы 59
Фото с Дружбы 59 и 63

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости