Как выбрать плитку для ванной комнаты?

Как выбрать плитку для ванной комнаты?

В стране и миреВ мире
Плитка является одним из наиболее популярных материалов, используемых для отделки ванной комнаты.

Причина этого заключается не только в ее привлекательном внешнем виде. Кафель имеет массу достоинств по сравнению с другими отделочными материалами. Он является экологически безопасным, отличается низким уровнем теплопроводности, кроме этого, за ним очень легко ухаживать.

Но чтобы плитка для ванной комнаты оказалась качественной, необходимо ответственно подойти к процессу ее выбора и обратить внимание на некоторые нюансы. Кроме эстетических характеристик обязательно следует учитывать и эксплуатационные качества продукции.

Подробную информацию о материале можно прочесть на его упаковке. Особое внимание следует обратить на некоторые важные свойства керамической плитки. В первую очередь, она должна быть устойчивой к различным химическим веществам, так как в ванной комнате довольно часто проводится влажная уборка.

При выборе облицовочного материала следует внимательно рассмотреть его обратную сторону. Она должна быть ровной, без выпуклостей и впадин.

Так как в ванной комнате повышенная влажность воздуха, плитка для ее отделки должна отличаться низкой степенью впитываемости. В противном случае агрессивная среда может повлиять на длительность эксплуатации материала. Кафель, впитывая влагу, становится тяжелым и нередко по этой причине отклеивается от стен.

Не менее важен и четкий, качественный рисунок на отделочном материале. Особой красочностью и красотой декора отличается испанская плитка в ванную.

Еще одна важная характеристика кафеля – устойчивость к изнашиванию. Для покрытия пола необходимо выбирать материал, имеющий подходящий класс и категорию. Напольная плитка должна быть довольно прочной и износостойкой.

После расчета необходимого количества кафеля следует спланировать бюджет так, чтобы хватило средств на покупку материала с небольшим запасом, так как в процессе работы неизбежен бой и повреждения.

Для облицовки стен в ванной чаще всего используется кафель прямоугольной формы. Благодаря широкому ассортименту подобной продукции можно создать уникальный, необычный дизайн, используя технику простой или мозаичной кладки. Отличным выбором в этом случае может стать плитка для ванной из Италии. В результате качественно проделанной работы интерьер помещения будет радовать своих хозяев на протяжении долгих лет.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1591 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:3316-07-2014
 
Аня
Как, как?
Глазами - вот как!

19:2216-07-2014
 
Читатель
че к чему?! эту инфу можно и инете забить,с подробностями!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире