Какие материалы могут использоваться при изготовлении гардеробных комнат

Какие материалы могут использоваться при изготовлении гардеробных комнат

В стране и миреВ мире
Почему все больше домовладельцев предпочитают устанавливать в своих квартирах и домах гардеробные, а не обычные платяные шкафы?

Предпочтение именно этому изделию отдается из-за того, что оно позволяет хранить вещи в полном порядке, и к тому же в комнату для хранения одежды поместится на порядок больше одежды, обуви и т.д. Но для того, чтобы гардеробная смогла раскрыть перед вами все свои положительные характеристики, необходимо правильно определиться с ее выбором. В частности, немаловажным является то, из каких материалов будет выполнена комната. Поэтому рассмотрим, какие материалы могут использоваться при сборке гардеробных.

Металлические конструкции

В процессе монтажа рассматриваемого изделия широко используются металлоконструкции. Например, сейчас большой популярностью пользуется продукция компании Elfarus. Сборка систем и комнат указанного производителя осуществляется с использованием металлических кронштейнов, штанг, полок, выполненных из металлической сетки. Металлические кронштейны и штанги придают конструкции большой запас прочности. Вы можете быть уверены в том, что гардеробные комнаты выдержат вес навешенной одежды и прочих вещей. Полки из металлической сетки предотвратят появление плесени, так как вещи будут постоянно проветриваться, и вы не столкнетесь с тем, что белье отсырело и приобрело затхлый, неприятный запах. Таким образом, можно сделать вывод о том, что наличие в конструкции комнаты металлических элементов является желательным.

Ламинированные материалы

Для того чтобы комната для хранения вещей приобрела привлекательный внешний вид, при ее сборке используют специальные материалы, которые придают изделию респектабельность и в то же время исполняют роль несущих конструкций. Примером такого материала являются плиты ЛДСП. Они могут иметь разнообразный внешний вид и обладают достаточной прочностью для того, чтобы выдержать значительный вес. Использование при сборке гардеробных ЛДСП обусловлено еще и тем, что данный материал легко обрабатывать. Его можно без проблем обрезать, просверлить, и при этом он имеет сравнительно невысокую стоимость. Как известно, ДСП плохо переносит воздействие влаги, если на него попадет вода, то оно разбухнет и потеряет свои качественные характеристики. Но в случае, если вы имеете дело с ЛДСП, этих негативных моментов можно не опасаться, так как данный материал ламинируется полимерами, соответственно, приобретает влагостойкость.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире