Россия запретила ввоз фруктов из Молдавии

Россия запретила ввоз фруктов из Молдавии

В стране и миреВ стране
Несмотря на предупреждение Россельхознадзора, в первой декаде июля было выявлено три партии молдавских абрикосов, зараженных восточной плодожоркой.

Москва, 21 июля – АиФ-Москва. Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз из Молдавии в Россию свежих яблок, груш, айвы, абрикосов, вишни, черешни, персиков, нектаринов, сливы и терна. Также запрет распространяется на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Молдавии в Россию, сообщает Российская газета.

Ранее по инициативе РФ состоялись телефонные переговоры заместителя руководителя Россельхознадзора Алексея Саурина и директора Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдавии Иона Суллы, во время которых Алексей Саурин сообщил о продолжающихся случаях нарушений международных и российских требований при поставках молдавской растительной продукции на российский рынок.

Например, несмотря на предупреждение Россельхознадзора, в первой декаде июля было выявлено три партии молдавских абрикосов, зараженных восточной плодожоркой.

Во время телефонных переговоров утверждал, что компетентные органы Молдавии.

Ион Сула заявил, что уделяется большое внимание обеспечению безопасности экспортируемой продукции, однако отметил, что в полном объеме лабораторный контроль в отношении партий, предназначенных к отправке в Россию, не проводится.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1082 / сегодня: 1

Комментарии /5

10:5221-07-2014
3
Юрист
Нефиг было Рогозина не выпускать. Сейчас сами будут свои абрикосы жрать.

12:5821-07-2014
8
Бывший местный
Самые качественные овощи были из Молдавии. А все эти запреты - одна политика. Кушайте свои вечно зеленые помидоры, любители Рагозина.

15:1521-07-2014
4
Читатель
Скоро только свои пучки есть будем.

16:5421-07-2014
 
Вася
Главное, что в России есть сало
Сало - это наше всё!!!

20:1121-07-2014
 
Читатель
Вы пробовали молдавские яблоки, сливы и т.д.?. Трава-травой, никакого вкуса, пару раз нарвался, теперь ничего со словом - молдавское - не беру.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире