На Алтае задержаны похитители мопедов

На Алтае задержаны похитители мопедов

В стране и миреВ стране
Сотрудники отдела МВД России по Алтайскому району задержали двух молодых людей, проживающих в селе Старобелокуриха, которых подозревают в краже трех мопедов.

Как было установлено, первый мопед приятели 1996 и 1993 годов рождения похитили в одном из населенных пунктов Алтайского района, на нем они добрались до села Верх-Ая, и, оставив его на сохранение местному жителю, продолжили свой путь пешком до села Ая. Остановившись там на несколько дней у одного из сельчан, зарабатывали себе на жизнь тем, что помогали местным жителям по хозяйству, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

За это время на двух усадьбах присмотрели себе два мопеда, которые и похитили в одну из июльских ночей. Причем с заявлениями о пропаже двухколесного транспорта собственники обратились не сразу: в одном случае хозяйка несколько дней отсутствовала дома, во втором  владелец решил, что на мопеде уехал родственник, который до этого не раз брал его.

На похищенном транспорте злоумышленники добрались до Республики Алтай. Там они и были задержаны. Мопеды изъяты и в ближайшее время будут возвращены владельцам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 835 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:5322-07-2014
 
Читатель

14:2822-07-2014
1
Неизвестный
Дошли бы до нашей деревни (Кемеровская обл.)похитили бы хоть все мопеды,а то житья от них нет!!!А администрации и милиции на всё нас....плевать!!!

16:2322-07-2014
 
Читатель
ко-ко-ко

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире