На некоторых кузбасских предприятиях состояние железнодорожных путей угрожает безопасности

На некоторых кузбасских предприятиях состояние железнодорожных путей угрожает безопасности

Местные новостиЖизнь
Владельцы путей необщего пользования в Кемеровской области нарушили законодательство о безопасности движения.

Тайгинской транспортной прокуратурой в ходе проверок ООО «Юргинский машиностроительный завод» и ООО «Втормет» выявлены нарушения требований законодательства РФ о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Установлено, что эксплуатируемые юридическими лицами железнодорожные пути необщего пользования содержатся в состоянии, угрожающем безопасности движения железнодорожного транспорта.

По результатам проверок Тайгинским транспортным прокурором руководству ООО «Юргинский машиностроительный завод» и ООО «Втормет» внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, в отношении виновных лиц возбуждены административные производства по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте). В суды общей юрисдикции направлены исковые заявления о запрете эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования, не соответствующих требованиям по их техническому содержанию.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

12:0522-07-2014
 
444
А раньше мы про это не знали. Да в большинстве контор. эксплуатирующей ж/д пути на своей территории, такое можно наблюдать.
Я так понимаю эти проверки - ЭХО ТРАГЕДИИ В МОСКОВСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ?
Значит надо и к себе в гости ждать, а также всем читателям на территории предприятий которых есть ж/д пути.

12:2122-07-2014
 
Читатель
ну тада над завалить транспортную прокуратуру материалами по жд путям со всех предприятий-пусть работают во весь рост а не занимаются заказными делами для показухи....

12:5322-07-2014
 
Дима
А мы отремонтировали жд пути, теперь маневровый тепловоз с вагонами заезжает к нам.
А раньше приходилось пользоваться весьма дорогой контейнерной перевозкой, ещё и неустойку платили за якобы "задержку" контейнера.

14:3922-07-2014
 
Читатель
почти трамвайные переезды в городе угрожают безопасности, за этот год пока только 1 переезд отремонтирован на советской площади, и то буквально на днях, а как же привокзальная площадь? переезд у драмтеатра???? переезд у олимпа??? и многие другие

14:4822-07-2014
 
Писатель
На МПС магистралях обычно терпимо, а вот подъездные пути, которые ведомственные часто напоминают "как бык по...ал".

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости