Жертвами артобстрела Горловки стали 13 человек

Жертвами артобстрела Горловки стали 13 человек

В стране и миреВ мире
В результате военных действий на Украине продолжают гибнуть мирные люди.

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - В результате артиллерийского обстрела центра города Горловка Донецкой области погибли 13 человек, в том числе двое детей, сообщается на официальном сайте Донецкой обладминистрации в воскресенье.

По информации городского управления ГСЧС, обстрел производился из системы залпового огня "Град". По предварительным данным, число пострадавших колеблется от 20 до 30 человек.

Также в результате обстрела, вероятно, пострадало здание роддома. "Утром была обстреляна наркология, в результате чего были выбиты окна. Днем, около часа дня, снаряд попал на территорию горбольницы №2 - предположительно, в здание роддома. Есть ли жертвы и какого рода разрушения, уточнить не могу, так как только подхожу к территории", - сообщил агентству "Интерфакс" начальник отдела здравоохранения Александр Просяник.

Также в результате обстрела разрушено здание супермаркета АТБ, пострадало здание магазина "Мелодия", в центре города. В здании ЦУМа вылетели окна, есть информация, что пострадало здание "Укртелекома". Также есть сообщения о возгорании в здании "Донбассэнерго" по проспекте Ленина.

В то же время, пресс-служба "Артемуголя" опровергла информацию, распространяемую в социальных сетях, об уничтожении предприятия. По их данным, здание цело и в результате обстрела не пострадало.

Сообщения об обстреле Горловки начали приходить с утра воскресенья. Ополченцы утверждали, что огонь велся из установок "Град".

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1035 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:5028-07-2014
 
мысли вслух ...
Порошенко президентом всего то ничего,... но на пожизненный срок уже наработал.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире