Мальчик, приехавший из Московской области, и девочка из Прокопьевска пострадали в ДТП в Новокузнецке

Мальчик, приехавший из Московской области, и девочка из Прокопьевска пострадали в ДТП в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
Прошедшая неделя вновь омрачилась дорожно-транспортными происшествиями с участием детей.

В среду, 23 июля, в Новоильинском районе был травмирован ребенок-велосипедист. Водитель на автомобиле «Honda Avancier», двигаясь по ул. Новоселов, совершил наезд и травмировал девятилетнего мальчика, который выехал со двора на проезжую часть дороги. Роковую роль здесь сыграли два фактора: во-первых, ребенок катался на велосипеде по дороге, а это запрещено Правилами дорожного движения, во-вторых, проследить за безопасностью ребенка было некому – мальчик гулял без сопровождения взрослых. Учитывая, что мальчик вместе с семьей приехал жить в Новокузнецк из Московской области совсем недавно, родным следовало бы утроить присмотр за ребенком в новых для него условиях.

В субботу в Новокузнецке травму получила юная прокопчанка. Водитель на автомобиле ВАЗ 21903 на ул. Рудокопровая не справился с управлением, совершил наезд на бордюр, после чего, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем «Toyota Corolla», пассажиром которой была одиннадцатилетняя девочка. В результате ДТП пострадали и оба водителя, и ребенок, который, кстати, был пристегнут штатным ремнем безопасности, но при этом без детского удерживающего устройства.

В обоих случаях нам, взрослым, некого винить, кроме самих себя. Трагично, что имея возможность полностью влиять на свое поведение, мы просто игнорируем опасность и ставим под удар самых любимых и беззащитных.

«Сохрани жизнь ребенка!» - именно под таким названием с 22 июля по 4 августа в Кемеровской области проводится специальное профилактическое мероприятие, призванное привлечь внимание людей к обеспечению безопасности юных участников дорожного движения.

Будьте осторожны на дороге, берегите себя и своих детей.

 

Начальник отдела ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области А. Акишин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1646 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:0628-07-2014
1
Читатель
в 11 лет детское автокресло???уточните пжлст рост девочки, автокресло до 150 см

20:3128-07-2014
 
Читатель
страдальцы

12:0229-07-2014
 
ЧитательЧитатель
в 11 лет детское автокресло???уточните пжлст рост девочки, автокресло до 150 см

Помимо автокресел, есть детское удерживающее устройство, которое одевается на штатные ремни безопасности. Типа фэст и аналоги.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости