Минобрнауки: темы сочинений для школьников будут различаться по часовым поясам

Минобрнауки: темы сочинений для школьников будут различаться по часовым поясам

В стране и миреВ стране
Ни школьники. ни учителя не смогут узнать список тем заранее.

Разработкой тем выпускных сочинений в школах будут заниматься специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Для каждого часового пояса, по аналогии с экзаменационными вариантами ЕГЭ, будет сформирован свой перечень тем. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.

"Это будет закрытый список. Ни школьники, ни учителя не смогут ознакомиться с ним раньше дня написания работ", - отметили в ведомстве.

Самих направлений выпускных сочинений, в рамках которых Рособрнадзором и будут разрабатываться темы, будет пять. Их определяет специально созданный совет. "Эти направления будут озвучены в августе", - уточнили в министерстве.

Итоговые сочинения исчезли в 2009 году, с приходом единых госэкзаменов. В ЕГЭ по русскому языку, которое является обязательным, входит лишь написание небольшого эссе по одной из проблем в предложенном тексте.

Итоговое сочинение, которое вводится в 2014-2015 учебном году, будет проходить в рамках промежуточной аттестации учащихся и являться допуском к дальнейшей сдаче госэкзаменов. Писать сочинение учащиеся будут в декабре, в феврале этот экзамен можно будет пересдать. Оцениваться работа будет как "зачет-незачет".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1196 / сегодня: 1

Комментарии /1

16:2930-07-2014
1
3
Читатель
Сколько можно над своими детьми ставить эксперементы!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире