В Якутию доставили первые трубы газопровода "Сила Сибири"

В Якутию доставили первые трубы газопровода "Сила Сибири"

В стране и миреВ стране
Трубы для строительства газопровода «Сила Сибири» переправили в город Ленск, передает YakutiaMedia.

Это части трубопровода широкого диаметра. Строители сварят первый стык уже совсем скоро – в августе. По словам представителя компании «Газпром трансгаз Томск», эта партия пойдет на прокладку труб участка Чаянда – Ленск. Первая партия – 67 вагонов труб. «Флот для дальнейшей перевозки по реке Лена стоит на рейде в порту Осетрово», - сказал ведущий специалист компании Радий Симонов.

Ранее сообщалось, что «Газпром» попросил правительство поднять внутрироссийские цены на величину выше уровня инфляции, чтобы помочь компании построить «Силу Сибири». Компания предлагает индексировать цены на уровень «инфляция плюс два процентных пункта», а затем ежегодно повышать на один пункт до 2017 года.

Газопровод предполагает транспортировку голубового топлива из Якутского и Иркутского центров газодобычи на Дальний Восток и в Китай. Разработка Чаядинского месторождения, которое станет одним из «пунктов» трубопровода, начнется в следующем году, а собственно добыча — в 2018-м.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1127 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:5930-07-2014
 
3
Читатель
эт че, опять за наш счет строить будут?

17:1930-07-2014
 
1
Читатель
хаха а за чей? канеш за наш

08:3931-07-2014
1
 
Sanya_nkz
Это для тех, кто за газ платит. У нас в области есть газ? Я не видел.

09:3031-07-2014
 
 
А...Sanya_nkz
Это для тех, кто за газ платит. У нас в области есть газ? Я не видел.

Зато у нас уголь есть чего еще надо. Если будет газ куда уголь девать? Внутреннее потребление не мало денег приносит, собственникам угля.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире