Нарышкин назвал санкции Запада в отношении РФ юридически ничтожными

Нарышкин назвал санкции Запада в отношении РФ юридически ничтожными

В стране и миреПолитика
Политика сдерживания России и геополитические интриги по ее ослаблению никуда не делись, сказал спикер Госдумы.

МОСКВА, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает санкции Запада против России юридически ничтожными. "Политика сдерживания нашей страны и геополитические интриги по ее ослаблению, оказывается, никуда не делись. Именно здесь истинные причины воспроизведения методов холодной войны, а также введение разного рода санкций и черных списков", - сказал политик на открытии международного форума "Великая война. Уроки истории".

"Такие действия имеют неправовой, а значит, юридически ничтожный характер, но не только из-за их одностороннего характера", - заявил Нарышкин. "Видимо некоторые западные лидеры, и прежде всего за океаном, мнят себя судьями, когда произвольно назначают виноватых и определяют меру ответственности целых стран и народов, причем их не смущает, что подобные вопросы находятся абсолютно не в их национальной юрисдикции", - подчеркнул он.

Новые санкции США

Во вторник Барак Обама заявил, что США вводят новые санкции против энергетического и финансового секторов России, а также ее военно-промышленного комплекса. Вашингтон заблокировал экспорт конкретных товаров и технологий в энергетический сектор России и распространил санкции на большее количество российских банков и оборонных компаний."Мы официально приостанавливаем выдачу кредита, который поощряет экспорт в Россию и финансирование проектов экономического развития в РФ", - сказал Обама. При этом он не привел дальнейших деталей и не упомянул названий российских организаций, против которых вводятся новые карательные меры.

Ранее США в связи с разногласиями с Россией по кризису на Украине ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации, ВТБ, Россельхозбанка и Банка Москвы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

15:5731-07-2014
2
муся
Собака лает-караван идёт (это я про Обамку)

16:1231-07-2014
1
Читатель
Углеводороды продавать за рубли и они нам еще должны останутся.

21:4631-07-2014
 
Василиймуся
Собака лает-караван идёт (это я про Обамку)

Аааа...

12:3401-08-2014
 
Читатель
Для Нарышкина с его среднемесячной заработной платой с сентября в 476 тыров, конечно будут ничтожны. Юридически.

15:4203-08-2014
 
Читатель
Не покупать у америки акции. Все ценные бумаги в срочном порядке слить все доллары продать им назад и продавать наши ресурсы только за рубли и пусть они сдохнут гниды без нас. И при этом обрушить экономику США вот тогда посмотрим кто первый взвоет у них сразу начнется гражданская война и будет им не до нас точно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире