"Прописка" - она существует! Суд назначил двум женщинам, не обменявшим в 45 лет паспорта и не оплатившим штрафы, обязательные работы

"Прописка" - она существует! Суд назначил двум женщинам, не обменявшим в 45 лет паспорта и не оплатившим штрафы, обязательные работы

В стране и миреВ стране
В Красноярском крае две женщины, не заменившие паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста и не заплатившие за это правонарушение штрафы, наказаны обязательными муниципальными работами, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону.

Цепочка событий началась с того, что "интеллигентные" жительницы Тюхтетсконго района А. и Е., проигнорировавшие необходимость получения новых паспортов, были привлечены к ответственности по ч. 1 статьи 19.15 КоАП РФ (проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина). На каждую из них был наложен штраф в размере 2000 руб.

Отсутствие банковских счетов и постоянной работы не позволяли женщинам оплатить штрафы. Все случайно заработанные деньги уходили у них на оплату коммунальных услуг и жилплощади, отмечается в сообщении. 

В связи с этим судебный пристав по Тюхтетскому району направила в суд представление по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Суд назначил подругам наказание в виде 25 часов обязательных работ каждой.

Трудиться женщины будут в здании Тюхтетского сельсовета, занимаясь его благоустройством. Однако затем они все равно обязаны получить новые паспорта и расплатиться по штрафам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

14:2404-08-2014
 
Читатель
Жесть !

14:2604-08-2014
 
Читатель
а могли и лет по 5 дать

14:3104-08-2014
 
другой читатель
молодцы правоохранители! пресекли жесточайшее правонарушение! премии всем и грамоты!

15:2604-08-2014
7
Читатель
Правильно,ибо если каждый будет трактовать закон по своему будет как у хохлов.

15:5604-08-2014
 
1550
А постоянной, высокооплачиваемой работой не пробовали их обеспечить? Или снизить тарифы за ЖКХ? Или цены в магазинах убавить? Может и нашлись бы средства на замену документов. А прописка или регистрация, чем-то принципиально отличаются? В паспорте такой же штамп, без регистрации на работу не возьмут. В повседневной жизни кажется нет, та же морковка только в профиль.

16:2004-08-2014
 
Читатель
А какая связь между заменой паспорта при достижении определенного возраста и пропиской, т.е регистрацией про месту жительства?

07:0405-08-2014
1
Бывший местный
Институт "прописки" - наследие крепостного права. Существует только в России. Клеймить подданных еще не собираются? Татуировки наносить с номерами ИНН?

09:4505-08-2014
1
За своими гажданами присматривают везде.Бывший местный
Институт "прописки" - наследие крепостного права. Существует только в России. Клеймить подданных еще не собираются? Татуировки наносить с номерами ИНН?

Это не так. В США например официально нет института прописки, но это однако совсем не значит, что там нет подробной базы данных с информацией о том, где проживает гражданин. Если вы проживая в штатах решите получить права на управлением авто, захотите владеть оружием, голосовать на выборах, если вы налогоплательщик, а это как вы понимаете абсолютное большинство граждан сша, то государство будет знать о вас всё, в том числе и где вы проживаете в данный момент. А после 11 сентября 2001 года в штатах введена система регистрации для многих граждан.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире