Президент Либерии объявила о введении режима ЧП в связи с эпидемией лихорадки Эбола

Президент Либерии объявила о введении режима ЧП в связи с эпидемией лихорадки Эбола

В стране и миреВ мире
Ранее Либерия закрыла почти все пограничные пропускные пункты, а также школы, чтобы предотвратить распространение вируса.

РАБАТ, 7 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф объявила в среду о введении в стране режима чрезвычайного положения в связи с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом говорится в официальном заявлении главы государства, опубликованном в среду. "Правительство и народ Либерии требуют чрезвычайных мер для выживания нашего государства и для защиты жизни наших людей, - сказала она. - Настоящим объявляю чрезвычайное положение на всей территории Республики Либерия, оно вступает в силу с 6 августа 2014 года на период в 90 дней".

Ранее Либерия закрыла почти все пограничные пропускные пункты, а также школы, чтобы предотвратить распространение вируса. В соседней с ней Сьерра-Леоне режим ЧП был введен 31 июля.

Распространение лихорадки

Эпидемия лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Гвинее, откуда вирус перекинулся на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 6 августа, число жертв эпидемии в Западной Африке составило 932 человек. Еще более 1,7 тыс. человек заразились этим заболеванием, от которого не существует вакцины. Смертность от лихорадки может достигать 90%, однако в ходе нынешней вспышки она составляет около 55%.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 993 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:1007-08-2014
 
Юзер
Это начало конца света, ребята...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире