Концерт конкурса «Шахтёрская песня–2014» пройдёт в Новокузнецке

Концерт конкурса «Шахтёрская песня–2014» пройдёт в Новокузнецке

Местные новостиКультура
20 августа зрители услышат музыкальные и поэтические произведения, посвящённые героическому труду горняков.

В пятницу, 8 августа, в 14.00 в литературной гостиной Дома творческих Союзов состоится организационное собрание участников городского конкурса «Шахтёрская песня–2014». А 20 августа в 18.00 в арт-сквере у цирка состоится концерт участников этого конкурса. Каждый исполнитель представит только одну музыкальную композицию. Кроме того, с произведениями о горняках выступят авторы, которые по разным причинам не приняли участие в конкурсе «Шахтёрская песня– 2014», но представили в оргкомитет поэтические тексты и музыкальные записи, - сообщает пресс-служба Управления культуры администрации г. Новокузнецк.

Зрители услышат музыкальные и поэтические произведения, посвящённые героическому труду горняков. Среди участников концерта известные композиторы и поэты нашего города: Александр Ляпин, Александр Александров, Михаил Маслов, Сергей Толстокулаков, Александр Раевский, Эдуард Гольцман. Произведения, вошедшие в концертную программу, очень разнообразны по характеру: полные лирического очарования и нежности, трагические, патриотические и задорно-частушечные; и стилю: тяжёлый рок и рэп будут соседствовать с патриотической и лирической песней. Всего в конкурсе приняли участие 15 человек, на рассмотрение жюри было представлено 13 произведений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

16:1507-08-2014
 
Шахтёр
Приду послушаю.....

17:1707-08-2014
 
ЧитательШахтёр
Приду послушаю.....

начинается колхоз...

21:5707-08-2014
 
Читатель
Кончита Вурст будет?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости