На дорогах Новокузнецкого района сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы

На дорогах Новокузнецкого района сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы

Местные новостиГИБДД
12 августа 2014 года сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району совместно со службами участковых-уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних проведут профилактическое мероприятие.

В целях активизации и повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения, предотвращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий, согласно детальному анализу ДТП за 2014 год 12 августа 2014 года сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району совместно со службами участковых-уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних проведут профилактическое мероприятие в рамках Единого Дня безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции ставят первостепенной задачей не однозначное наказание нарушителей, а профилактику, разъяснение гражданам последствий за допускаемые нарушения и ответственности за них.  Будут проведены профилактические беседы с населением на тему безопасности детей на дорогах. Родители  должны понимать, какую большую ответственность несут за своих чад, разрешая ездить на велосипедах, мопедах,  скутерах, в близи проезжих частей и непосредственно по ним.

Родителям малышей-дошкольников напомнят о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Особое внимание в ходе мероприятия будет уделяться предупреждению и пресечению фактов пьянства за рулем.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пропаганда ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

14:4911-08-2014
 
Читатель
Пенсионер Тарас

14:5111-08-2014
 
Читатель
Беседа
шашлычок под коньячок.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости