Не дай себя обмануть

Не дай себя обмануть

Местные новостиГИБДД
С 11 августа 2014 года по Кемеровской области проходит социальная акция «Не дай себя обмануть», направленная на профилактику мошенничества с использованием платежных карт, терминалов, Интернета и телефонов.

В рамках акции сотрудники ГИБДД по г. Новокузнецку проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на пресечение подобного рода преступлений.

Основным видом мошенничеств в последнее время стали так называемые телефонные мошенничества, то есть с использованием средств сотовой связи. Сотовые телефоны сейчас есть практически у каждого, поэтому мошенники этим очень часто и охотно пользуются.

Особое внимание стражи правопорядка уделят самым уязвимым категориям граждан - несовершеннолетним детям и пенсионерам. С пожилыми людьми профилактические беседы о существующих видах мошенничеств и способах защиты от них проведут участковые уполномоченные полиции, с несовершеннолетними – инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних. Помимо этого специальные плакаты с полезной информацией, призванной оградить горожан от опасности стать жертвой мошенников, вскоре появятся в общественном транспорте. Акция продлится до 31 августа.

Госавтоинспекция г.Новокузнецка просит граждан быть предельно бдительными и осторожными:

  • если вам позвонили по телефону и сообщили о том, что ваш родственник попал в беду и для этого необходима определенная сумма денег, обязательно проверьте эту информацию, свяжитесь со своими родными;
  • не обращайте внимание на СМС-ки с сообщением о выигрыше и просьбой отправить определенную сумму денег на незнакомый счет или номер;

Помните, каждый из вас может стать жертвой мошенников!

«Телефон доверия» 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

15:0413-08-2014
 
Читатель
а при чем тут ГИБДД?

15:2413-08-2014
 
будут отнимать т-фоны!!!!

15:4113-08-2014
 
Читатель
А думал гибдд будет от своих машенников инспектов освобождатся!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости