Литературное путешествие «За тридевять земель»

Литературное путешествие «За тридевять земель»

Местные новостиКультура
В Библиотеке им. Д.С. Лихачева 12 августа прошла презентация проекта «Книга в руках мамы» - победителя городского конкурса молодёжных проектов «Город будущего».

Библиотека им. Д.С. Лихачёва участвует в конкурсе второй раз, и дважды получает грантовую поддержку для реализации своих проектов.

На встречу пришли молодые мамы с детьми дошкольного возраста, друзья библиотеки - ребята из команды социального проекта «Читай книги» Бахтияр Омуров и Андрей Рублёв, а ещё руководитель проекта «Открывашки» и «по совместительству» мама двух очаровательных малышей - Екатерина Тинина.

Гостям было предложено отправиться в литературное путешествие «За тридевять земель». Оказалось, что литературные герои тоже любят путешествовать! А средства передвижения выбирают очень экстравагантные: Баба-Яга летает в ступе с метлой, Дюймовочка - на ласточке, Нильс - на гусе, Иван Царевич - на сером волке, Емеля ехал во дворец на печи… Взрослые и дети вспомнили множество других героев-путешественников: Элли и Гудвина из книги «Волшебник изумрудного города», Лягушку-путешественницу, Айболита, Царя Гвидона из сказки Пушкина и Незнайку, которому удалось побывать на Луне.

Мамы могли пообщаться друг с другом, познакомиться с книжной выставкой, выбрать книги или диски с дидактическими материалами. Каждая семья получила рекомендательный список «За тридевять земель» и домашнее задание - прочитать в августе книгу о путешествиях.

Следующая встреча в рамках проекта «Книга в руках мамы» состоится 26 августа в 16.00 на Площади общественных мероприятий Новоильинского района.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Управление культуры города Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости