О правилах приёма на работу бывших муниципальных и государственных служащих

О правилах приёма на работу бывших муниципальных и государственных служащих

Местные новостиО законах
Какие ограничения предусмотрены при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных или муниципальных служащих?

Статья 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О противодействии коррупции» налагает на граждан, замещавших должности государственной или муниципальной службы, при заключении ими трудового или гражданско-правового договора ряд ограничений.

На работодателя, принимающего бывшего государственного служащего на работу, возложена обязанность при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. Перечни должностей, порядок уведомления утверждены отдельными постановлениями Правительства Российской Федерации.

Зачастую требования законодательства о противодействии коррупции нарушаются, соответствующие письма-уведомления бывшим работодателям не направляются. За нарушения установленного порядка предусмотрена административная ответственность по ст.19.29 КоАП РФ. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

16:3915-08-2014
 
 
Анри
Что за на*?

17:1515-08-2014
2
2
Читатель
да проще таких кандидатов на работу сразу в черный список и не нанимать....и нет проблем

20:2415-08-2014
 
2
У чиновников РФ одно в голове
Народу - всё, а себе - по остаточному принципу, - так Единая Россия воспитала !

17:5517-08-2014
 
 
НА
НУ и к чему эта статья?

08:4218-08-2014
 
1
Стас
У чиновницы красивая фигурка.
фото № 7 -

16:2327-08-2014
 
 
дед
едросы себя не обидят

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости