Накануне начала учебного года в Новокузнецке стартует операция «Внимание – дети!»

Накануне начала учебного года в Новокузнецке стартует операция «Внимание – дети!»

Местные новостиГИБДД
С 25 августа на территории Новокузнецка сотрудники Госавтоинспекции начинают проведение профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Многие из ребят за время длинных летних каникул успевают подзабыть некоторые правила безопасного поведения на дороге. Кто-то проводит лето в оздоровительных лагерях, где нет прямого контакта с дорожной средой. Другие, хоть и остаются дома и постоянно участвуют в дорожном движении, от впечатлений, полученных за время отдыха, перестают уделять внимание соблюдению Правил дорожного движения.

В связи с этим ежегодно перед началом нового учебного года сотрудники ГИБДД и работники образования проводят во второй половине августа профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

«Данное мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма», - рассказывает Александр Марченко, исполняющий обязанности заместителя начальника ОГИБДД МВД России по г. Новокузнецку. – «В рамках него сотрудники ГИБДД вместе с педагогическими работниками организуют различные мероприятия, в ходе которых напомнят школьникам о Правилах дорожного движения. Также пройдут рейды по пресечению нарушений правил как самими детьми, так и взрослыми – водителями транспортных средств».

В рамках проводимых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением водителями требований Правил в местах массового передвижения и пребывания детей, а также вблизи образовательных учреждений. При этом особое внимание будет уделено соблюдению скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов.

Первого сентября, когда начнется новый учебный год, инспекторы ГИБДД проведут во всех школах области занятия с детьми, на которых расскажут ребятам, как следует правильно вести себя на дороге, чтобы избежать автоаварий.

Профилактические мероприятия продлятся до 14 сентября. Однако в образовательных учреждениях города весь сентябрь будет проводиться месячник безопасности детей, в ходе которого немалое внимание будет уделено проведению различных мероприятий по предупреждению детского травматизма на дорогах.

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1217 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости