Операция «Юный пассажир» проходит в Новокузнецком районе

Операция «Юный пассажир» проходит в Новокузнецком районе

Местные новостиГИБДД
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжести их последствий на территории Новокузнецкого района сотрудники ГИБДД проводят профилактическую операцию «Юный пассажир» в период с 20 по 24 августа.

Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовую отработку водителей, перевозящих детей-пассажиров с нарушением требований ПДД. Особое внимание будет уделяться участкам улиц и дорог, ведущим к образовательным организациям.

В рамках данной профилактической операции будет проведена акция «Кресло-вместо штрафа», проводимая Госавтоинспекцией и Прокуратурой. Суть её заложена в самом названии. Предложить родителям потратить денежные средства не на оплату штрафа, а на приобретение автокресла. Инспектор при выявлении нарушения правил перевозки детей-пассажиров предлагает водителю в трехдневный срок устранить нарушение и приобрести детское удерживающее устройство для своего ребёнка. При положительном решении нарушителя на предложение инспектора на месте нарушения составляется протокол административного правонарушения и назначает дату рассмотрения – через три дня. Вручает нарушителю копию протокола и разъясняет, что в случае его неявки на место рассмотрения в его отсутствие будет вынесен штраф в размере 3000 рублей. Также инспектор вручает нарушителю памятку с рекомендациями о том, как правильно выбрать автокресло.

Если нарушитель в назначенное время приходит в ГИБДД и предъявляет заверенную торговым предприятием копию чека о приобретении детского удерживающего устройства с датой после совершения нарушения, то начальник ГИБДД в присутствии прокурора, руководствуясь ст. 2.9. КР об АП выносит решение о назначении наказания в виде устного замечания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пропаганда ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

14:4221-08-2014
 
КВН
Операция проходит чётко.
Все чётко на своих местах.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости