В результате ДТП пострадали дети

В результате ДТП пострадали дети

Местные новостиГИБДД
В пятницу, 22 августа, в результате двух дорожно-транспортных происшествий пострадали дети.

Около 12 часов дня во дворе одного из домов по ул. Глинки под колеса иномарки угодил семилетний мальчик. Вместе с тетей он направлялся из магазина домой. Водитель автомобиля «Toyota Corona», объезжая припаркованную машину, не заметил, как на проезжую часть неожиданно выбежал ребенок. В результате наезда мальчик получил переломы ноги и был госпитализирован в Городскую клиническую больницу №1.

Несмотря на то, что территория возле дома – место привычное и знакомое, здесь нет интенсивного движения автомобилей, все же двор является местом со скрытой опасностью. Нужно заметить, что с начала года это уже шестой случай, когда ребенок травмируется во дворе собственного дома, выбегая на дорогу из-за преграды, ограничивающей видимость.

А около 10 часов вечера на ул. Зыряновская в ДТП пострадали двое несовершеннолетних, решивших прокатиться на мотоцикле. В результате столкновения автомобиля «Honda Civic Ferio» и мотоцикла «Иж» травмы получили подростки - четырнадцатилетний водитель и тринадцатилетний пассажир. Друзья решили доехать на двухколесном транспортном средстве до гаража, что обернулось больничной кроватью для пассажира – восьмиклассника. Мальчик госпитализирован в Городскую клиническую больницу №1, где медиками был поставлен диагноз – закрытый перелом бедра. Ни о какой безопасности во время поездки подростки и не думали: мало того, что в силу своего возраста юный водитель вообще не должен был находиться за рулем мотоцикла, так еще и управлять мототехникой без защитного шлема – настоящее безумие.

Пострадавшим в ДТП детям предстоит пройти лечение, а родителям Госавтоинспекция рекомендует быть бдительнее и неустанно повторять своим чадам об элементарных правилах дорожной безопасности. «Ситуация с детским дорожным травматизмом в городе остается напряженной, - заметил исполняющий обязанности заместителя начальника ГИБДД Александр Марченко. – За август месяц травмы в ДТП получили уже 11 несовершеннолетних. Чтобы стабилизировать ситуацию, Госавтоинспекция в настоящее время проводит профилактическую операцию «Внимание – дети!». Хотелось бы еще раз обратиться к взрослым участникам дорожного движения. Уважаемые родители, пожалуйста, напомните своим детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах своим примером, только тогда можно быть уверенным, что ваши слова и поступки уберегут их от беды. 

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны! Не пренебрегайте Правилами дорожного движения, будьте внимательны к пешеходам, особенно когда Вы осуществляете движение вблизи школ и детских садов».

«Телефон доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 2395 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:3125-08-2014
1
Читатель
Если у тебя с детства начисто атрофировано чувство собственной безопасности, то что из тебя будет лет через 20?

08:5926-08-2014
 
СашокЧитатель
Если у тебя с детства начисто атрофировано чувство собственной безопасности, то что из тебя будет лет через 20?

Ничего потому, что сложно дожить

15:3726-08-2014
 
Читатель
когда разберутся с навязыванием услуг по ОСАГО??

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости