Отжиг от якутов - клип в стиле Gangnam Style (ВИДЕО)

Отжиг от якутов - клип в стиле Gangnam Style (ВИДЕО)

В стране и миреАццкий отжиг
Текст простой - про коровник и коров, про навоз и пирожки, про деревню и бабушку...

Якутские игроки в КВН и рэперы вызвали фурор в Рунете клипом про коровник, в котором фигурирует дымящийся навоз, носы в муке, розовые телогрейки и удивительной красоты девушки. За сутки на YouTube ролик просмотрели почти 150 тысяч раз, что позволило комментаторам сравнивать произведение группы "Злой мамбет" с мега-шлягером корейского рэпера PSY Gangnam Style.

"Я сам вообще занимаюсь КВНом, играю за сборную команду КВН СВФУ "Полярный экспресс", также мы делаем передачу. Недавно появилась идея сделать что-нибудь из ряда вон выходящее, свежее, интересное. Сейчас очень модно среди молодежи направление музыки "trap". Вот и решили сделать пародию, взяв за основу клип Тимати - GQ", - рассказал Sakha Life автор видео Айаал Адамов.

Молодой человек посетовал на то, что в Якутске все пытаются казаться "городскими", а сельские ребята стесняются, что они из улусов. "Меня это возмущает, я сам с Окмяконского улуса и никогда не чураюсь говорить об этом. И решил сделать клип о сельской жизни. Не обязательно петь про крутые машины, деньги, тусовку. Можно с успехом спеть про хотон, балбах (навоз. - Прим. NEWSru.com), деревню", - пояснил Адамов.

Клип действительно получился весьма свежим, по крайней мере свежего навоза в нем в достатке. Несколько молодых людей в нем убирают коровник, катаются в тракторной тележке, пьют кумыс, валяются в сене и танцуют на фоне пасторальных пейзажей. Перевод якутских выражений, встречающихся в песне, представлен в паблике группы "Злой мамбет" в соцсети "ВКонтакте".

"К хотону (коровнику) липнет еще и кэш, - поют якутские рэперы, повторяя: - Эй, детка, давай выпьем кумыс". Солист в розовой телогрейке и широких штанах в тон рассказывает, что все его деньги - в "Россельхозбанке", а его нос - в муке, потому что бабушка собирается жарить пирожки.

Клип вызвал бурю восторгов на юмористических ресурсах, в числе которых - "ЯПлакал" и "Фишки.нет". Особенно часто комментаторы отмечают красоту якутских девушек. "Круто! Реально рэп видео, телки красивые девушки, тачки, да и музыка неплохая! Видео заряжает позитивом", - пишет один из пользователей Сети. "Надо собрать бабла и съездить в деревню)) Если дом еще не развалился)", - ностальгирует другой.

"Якутяне за пределами республики с тоской отмечают, что будто дома побывали. Те, кто вовсе не знаком с нашими краями, пытаются спорить, может, это казахи поют, ведь в Якутии нет коров, только олени. Юзеры им отмечают, что Якутия - огромная, и у нас есть все. Многие пользователи отметили красоту якутских девушек. Отзывы очень хорошие, народу нравится. Сходи и ты по ссылке, на хотон полюбуйся! И на креатив якутской молодежи. Особенно, если отпустить тебя не хочет родина твоя", - пишет Sakha Life.

Отметим, тема возвращения к простоте деревенской жизни в последние годы находит широкий отклик у россиян. Так, в 2010 году клип актера и исполнителя Игоря Растеряева "Комбайнеры" вошел в десятку самых популярных роликов года на YouTube, набрав почти миллион просмотров.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 4025 / сегодня: 1

Комментарии /13

17:4826-08-2014
2
Александр
Ну нельзя быть такими на УХО ТУГИМИ , какой ГАНГАМСТАЙЛ ??? !! , это пародия на GQ

17:5326-08-2014
 
НЛО
Симпатичные якуточки))) Молодцы

18:0026-08-2014
 
Читатель
велосипед просто великолепен ...

18:5126-08-2014
19
Читатель
фууу... ну и бред(( ненавижу деревенщину и все, что с этим связанно.

19:0726-08-2014
 
Читатель
АААААААА.. ...ЛЯЯ КУРБАШИ СТАЙЛ!!!!!...

19:1026-08-2014
 
Читатель
ААА...ПРИКОЛЬНО!!!....И ЯКУТОЧКИ СИМПАТИШНЫЕ....И У ПОТПЕВАЛКИ ГОЛОСОК ЕСТЬ

19:1326-08-2014
 
Стёб
Пародия на клип тимати и л'оне GQ )

19:2926-08-2014
 
ЧитательЧитатель
фууу... ну и бред(( ненавижу деревенщину и все, что с этим связанно.

понимаю тебя, мы ж с тобой две недели как городские

19:5026-08-2014
 
шорцы как шорцы...
И чо ?

21:4126-08-2014
2
не якуточки хороши
я бы им улий бы расшатал)))

07:2327-08-2014
 
Читатель
Украинцы жгут в комментах: они думают, что в России все так живут

08:1827-08-2014
 
Шпили-вилли
Оригинал, даже шрифт такой же: www.youtube.com/watch?v=5Ax0hL4WIAs
А вообще ученые доказали, что у детей, слушающих рэп и арэнби в последствии интеллект низкий, самый высокий у тех, кто слушает классику и рок с хэви

15:5529-10-2014
 
Читатель
мне очень понравилось, круто , молодцы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире