Украина возобновила поставки электричества в Крым

Украина возобновила поставки электричества в Крым

В стране и миреВ мире
В Крыму, где минувшей ночью начались веерные отключения электричества, восстановлено электроснабжение. На несколько часов без света оставались Симферополь, Севастополь, Керчь и Евпатория.

О полном восстановлении электроснабжения городов Крыма ИТАР-ТАСС сообщил диспетчер «Крымэнерго». В компании уточнили, что полуостров вновь получает энергию с Украины, и все системы работают в штатном режиме.

Диспетчер «Крымэнерго»: «На данный момент Крым полностью находится под напряжением. Было отключение, но сейчас мы снова питаемся от Украины».

Причины перебоев с электроэнергией в диспетчерской «Крымэнерго» не уточнили. Однако ранее компания сообщила, что Украина урезала поставки электричества на полуостров на две трети. Две из трех магистральных веток электроснабжения были отключены.

В Совете министров Крыма предположили, что это могла быть «своеобразная месть украинской стороныКрыму за успехи ополчения на юго-востоке Украины».



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

12:3401-09-2014
1
Задвижку им газовую закрыть
на всю зиму, этим хохлам!!!!

12:4001-09-2014
2
М
Что-то я раньше не задумывался насчёт того, откуда и на каких условиях поступает электроэнергия в Крым после его присоединения к РФ. Если из Украины, то она(электроэнергия) должна оплачиваться российской стороной. Скорее всего, проблем с оплатой не было, тогда зачем ограничивать поставки и тут же возобновлять их? Чтобы показать, что этот российский регион по прежнему сильно зависит от Украины? Ну хорошо, мы это приняли к сведению.

12:4701-09-2014
 
Читатель
Надо Крымскую АЭС восстанавливать

13:5301-09-2014
3
Читатель
зачем сразу политическую составляющую искать? авария была.... починили все заработало...

14:5401-09-2014
 
ЧитательЧитатель
Надо Крымскую АЭС восстанавливать

Восстанавливать там уже, к сожалению, нечего.

17:5101-09-2014
 
ЧитательЧитатель
зачем сразу политическую составляющую искать? авария была.... починили все заработало...

А Северо-Крымский канал до сох пор чинят? Злочинцы какие-то.

19:2701-09-2014
 
Чё, укропы,
голод не тётка? Быканули и обкакались?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире