Мероприятия, проведенные сотрудниками ГИБДД в День знаний (ФОТО)

Мероприятия, проведенные сотрудниками ГИБДД в День знаний (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
1 сентября – это особый день не только для педагогов, детей и их родителей, но и для сотрудников Госавтоинспекции.

Около каждой школы в этот день можно было увидеть сотрудника ГИБДД в парадной форме. В его задачи входило не только обеспечение безопасности дорожного движения вблизи образовательного учреждения, но и участие в торжественных линейках. Полицейские поздравляли ребят с новым учебным годом, советовали первоклассникам на «5» учить не только математику и правописание, но и дорожную грамоту, пробелы в которой приводят к куда более серьезным бедам, чем просто плохая отметка в дневнике…

В МБДОУ «Детский сад №27» полицейскими совместно с сотрудниками МЧС проведен районный конкурс «Юный спасатель», посвященный основам безопасности в быту и на дороге. Дошкольникам из детских садов Кузнецкого района предстояло пройти станции, на которых нужно было оказать первую медицинскую помощь друг другу, пройти по мостику с препятствиями, потушить импровизированный костер, правильно отличить ядовитые растения и, наконец, безошибочно проехать на самокате или пройти в качестве пешехода по автогородку. Завершилось мероприятие вручением всем абсолютно командам памятных грамот и сладких подарков.

В Саду алюминщиков для первоклассников Кузнецкого района была организована большая торжественная линейка с концертом и костюмированным шоу. С приветственным словом к новоиспеченным школьникам и их родителям обратились сотрудники ГИБДД, первоклассникам были вручены фликеры, рассказано о важности их использования при переходе проезжей части в темное время суток.

Сразу несколько мероприятий по ПДД 1 сентября поведено в обновленном Парке Гагарина. Совместно с одной из радиостанций для старшеклассников школ Центрального района организован зрелищный конкурс «День знаний главных правил». Команды соревновались в творческих способностях, навыках фигурного вождения велосипеда и в собственных юридических знаниях. Сотрудники ГИБДД, естественно, сделали акцент на вопросах, касающихся административной ответственности подростков за те или иные нарушения ПДД РФ, причем как в качестве пешеходов и пассажиров, так и в качестве водителей автомобилей, мотоциклов и мопедов. Кроме этого, в другой части парка посетители могли стать участниками арт-площадки, в рамках которой педагоги ДЮЦ «Орион» проводили конкурс рисунков на асфальте и массовые игры по правилам дорожного движения.

Открытый в мае этого года на проспекте Октябрьском автогородок тоже не простаивал. Во второй половине дня там были организованы уроки дорожной безопасности для школьников и всех жителей микрорайона, желающих провести День знаний не только интересно, но и с пользой.

«Телефон доверия» 45-66-97


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

16:1102-09-2014
 
Читатель
Ситуация на дорогах очень сильно осложнилась с советских времен. Я считаю, надо уроки ПДД вводить в качестве обязательного предмета в школе со сдачей соответствующих экзаменов или контрольных. А еще лучше с возможностью получения водительского удостоверения вместе с аттестатом (11 кл.), конечно же со сдачей соответствующего экзамена по вождению.

16:2702-09-2014
 
1
Толку вводить уроки. Сами учителя не знают ПДД. Правильно перекресток регулируемый не смогут перейти.

16:2702-09-2014
 
1
перейти

21:4802-09-2014
 
Читатель1
Толку вводить уроки. Сами учителя не знают ПДД. Правильно перекресток регулируемый не смогут перейти.

А ты лично всех засёк?

22:0202-09-2014
 
Читатель1
перейти

А ты лично всех засёк?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости