«Тартюф» в Новокузнецком драмтеатре

«Тартюф» в Новокузнецком драмтеатре

Местные новостиКультура
Новокузнецкий драматический театр открывает 82-й театральный сезон! 18 и 19 сентября - премьера комедии "ТАРТЮФ"!

Жан-Батист Мольер. «Тартюф». Комедия

Режиссёр-постановщик – Николай Покотыло

Художник-постановщик – Юрий Наместников

Эта высокая комедия не нуждается в представлении. Написанная 350 лет назад, пьеса французского классика прочно вошла в мировой репертуар, и сегодня любой театр мира считает за честь поставить её и включить в свою репертуарную афишу. Секрет обаяния пьесы – в гении Мольера, превосходно знающего как человеческую природу, так и природу театра.

Действие происходит в Париже, в доме Оргона. В доверие к хозяину дома втирается молодой человек по имени Тартюф. Господин Оргон смотрит на гостя как на чудо: молодой, учёный, скромный, благородный, набожный, бескорыстный. Оргон души не чает в Тартюфе, буквально ослеплён достоинствами своего фаворита, а домочадцев, пытающихся доказать ему, что Тартюф далеко не святой, считает неблагодарными, погрязшими в грехах людьми. В борьбу активно включаются все персонажи, но Тартюф демонстрирует подлинный талант изворотливости и лицемерия. События стремительно следуют одно за другим, однако для Оргона ореол святости вокруг его кумира только укрепляется.

Истинная сущность Тартюфа проявляется, когда Оргон совсем теряет голову и доверяет ему все свои финансы, даже собственный дом переписывает на его имя. До катастрофы остаётся один шаг, но вдруг происходит нечто такое, что в корне меняет ситуацию, и финал оказывается столь же неожиданным, сколь и чудесным!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Новокузнецкий драматический театр
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

09:0804-09-2014
 
Читатель
Будут играть дети из театра "Юность" по причине массового увольнения актёров ?

10:2304-09-2014
 
Читатель
так там и в юности все уволились

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости