Беловчане пытались уговорить полицейских, но получили штрафы

Беловчане пытались уговорить полицейских, но получили штрафы

Местные новостиЖизнь
В городе Белово к штрафам в размере 30 тысяч рублей осуждены граждане, пытавшиеся дать взятки сотрудникам транспортной полиции.

Беловским городским судом рассмотрены два уголовных дела в отношении граждан, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Рассматривая дела, суд установил, что оба подсудимых пытались дать взятки сотрудникам транспортной полиции на станции Белово в размере 1000 и 2000 рублей за прекращение в отношении них уголовного и административного преследования. Один из них пытался склонить правоохранительные органы к уничтожению материала по факту хищения им металлических изделий с охраняемой территории на ст. Егозово. Фигурантка другого уголовного дела пыталась уговорить представителя закона не составлять в отношении нее административный протокол за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

В судебном заседании взяткодатели признали свою вину, в содеянном раскаялись. Суд приговорил каждого из них к мере наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

всего: 1423 / сегодня: 1

Комментарии /4

18:1002-09-2014
 
Читатель
Перестаньте смешить ТВАРИ.....

19:4102-09-2014
 
Читатель
Как обычно в таких историях: мало предлагали.

09:2803-09-2014
 
Читатель
Как брали, так и продолжают брать. Просто если никого не поймали за взятку, то явно берут у подряд, а так сумма не большая, ей можно и прикрыть свою опу, ну типо честные они.

11:2903-09-2014
 
ммм
Скрытая реклама!!!!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости