Мероприятие «Опасный груз» проведут в Новокузнецком районе

Мероприятие «Опасный груз» проведут в Новокузнецком районе

Местные новостиГИБДД
Специальное профилактическое мероприятие будет проведено в период с 08.09.2014 по 17.09.2014

В последнее время на территории Кемеровской области участились случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов.

С целью недопущения подобных фактов на территории Новокузнецкого района области в период с 08.09.2014 по 17.09.2014 будет проведено специальные профилактические мероприятия «Опасный груз».

В рамках мероприятия будут организованы и проведены целенаправленные рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов. Будут проверены все транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов на предмет прохождения технического осмотра.

При выявлении фактов осуществления перевозки опасных грузов транспортными средствами, не прошедшими в установленном порядке технический осмотр, в отношении водителей применять меры, предусмотренные ч. 2 ст. 12.1 КРФ об АП, в отношении должностных и юридических лиц ч. 1 ст. 12.31 КРФ об АП.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пропаганда ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости