Одесские депутаты распустили комиссию по расследованию пожара в Доме профсоюзов

Одесские депутаты распустили комиссию по расследованию пожара в Доме профсоюзов

В стране и миреВ мире
Как объявил глава комиссии, расследование проводится Генпрокуратурой и МВД Украины, которые неподконтрольны депутатам областного уровня.

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Депутатская комиссия одесского областного совета, занимавшаяся расследованием пожара в одесском Доме профсоюзов, прекратила работу. О самороспуске комиссии в четверг объявил ее председатель Григорий Епур.

По его словам, расследование проводится Генпрокуратурой и МВД Украины, которые неподконтрольны депутатам областного уровня.

"Неоднократные заседания с участием "второстепенных лиц" давали лишь повторяющуюся и неполную информацию. Имеющиеся материалы будут переданы в следственную комиссию Верховной рады, в то же время планируется обращение к президенту и руководству страны о неудовлетворенности ходом расследования", - говорится в сообщение Епура, опубликованном на сайте областного совета.

Трагедия в Одессе 

Пожар в одесском Доме профсоюзов произошла 2 мая 2014 года. Тогда приехавшие из Киева боевики "Правого сектора" и так называемой "самообороны Майдана" устроили погром в палаточном лагере на площади Куликово поле, где сторонники федерализации собирали подписи за референдум.

После этого радикалы подожгли Дом профсоюзов, в котором укрылись от толпы противники "Евромайдана". В ходе беспорядков погибли 48 человек, свыше 200 получили ранения.

Власти России неоднократно обращали внимание общественности на неудовлетворительный ход расследования событий в Одессе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

10:1005-09-2014
1
Либерал
Они сами себя сожгли

11:1805-09-2014
 
Читатель
После освобождения Новороссийци воздадут каждому по заслугам я думаю.

12:1105-09-2014
 
ЧитательЧитатель
После освобождения Новороссийци воздадут каждому по заслугам я думаю.

Уже воздают, начиная с мая месяца.

16:4405-09-2014
1
Тайга
Я наивная думала, что кровопролития в Югославии научила всю Европу. Ан нет - хохлы то и не знали, что бывает когда денежку чужую берешь

22:1105-09-2014
 
Поцреот
Одессу тоже надо включать в Новороссию.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире