В Индии назначена дата казни слуги из "дома ужасов", который изнасиловал, расчленил десятки детей и девушек и некоторых съел

В Индии назначена дата казни слуги из "дома ужасов", который изнасиловал, расчленил десятки детей и девушек и некоторых съел

В стране и миреВ мире
Власти Индии назначили на 12 сентября исполнение смертного приговора, вынесенного серийному убийце Суриндеру Коли, пишет The Times of India. Злоумышленник убил как минимум два десятка человек, работая слугой в особняке, который был назван "домом ужасов". Жертвы "маньяка-прислужника", среди которых были и несовершеннолетние, подвергались сексуальному надругательству, а их тела расчленялись.

В суде маньяк также сознался в некрофилии и каннибализме. В полиции пришли к выводу, что он замучил не меньше 19 молодых женщин и девочек, передает BBC.

Напомним, 15 детей и четыре девушки пропали в городке Нойде близ Дели еще восемь лет назад. А в декабре 2006 года полиция обнаружила расчлененные тела в канаве на территории одного из приусадебных участков. Земля и построенный на ней особняк принадлежали коммерсанту Махиндеру Сингху Пандеру, который был немедленно арестован вместе со своим слугой Суриндером Коли.

К страшной находке полицейских привела нестерпимая вонь, исходившая от дома бизнесмена. "В 40 пакетах мы обнаружили более десятка скелетов", - рассказывал анонимный представитель Центрального бюро расследований.

Примечательно, что в канаве были обнаружены только черепа и конечности жертв. Другие части тел у многих трупов попросту отсутствовали. Следователи не исключали, что криминальная пара продавала человеческие органы своих жертв местным знахарям.

На следствии Коли признался, что это он заманивал детей в дом, обещая угостить конфетами и шоколадом, а потом убивал их. Со слов Коли, хозяин в тот момент отправлялся в деловые поездки.

Судьи, однако, не поверили, что предприниматель ничего не знал о кровавых убийствах, происходивших в его собственном доме в период командировок. Поэтому в феврале 2009 года обоих фигурантов приговорили к смертной казни, хотя доказан был лишь один криминальный эпизод - убийство 14-летней Римпы Халдар.

В сентябре 2009 года Высокий суд города Аллахабада рассмотрел апелляции хозяина и его слуги. В итоге приговор в отношении Коли был оставлен в силе, однако вердикт Пандеру отменили, поскольку суд признал собранные против него улики недостаточными. Парадоксальное решение индийской Фемиды вызвало шок у семей жертв, замученных в "доме ужасов".

Сразу после этого адвокаты слуги Коли также оспорили смертный приговор в Верховном суде. Однако надежды защитников на пересмотр решения в этом случае не оправдались.

Казнь 42-летнего Суриндера Коли состоится в тюрьме города Меерут, в которой есть штатный и потомственный палач по имени Паван. Ранее преступников убивали его отец и дед, но для Павана казнь Коли будет дебютом.

Сам Паван гордится своими предками. "Мой отец казнил 12 человек, а дедушка казнил Сатванта и Кехара Сингхов, которые убили премьер-министра Индиру Ганди", - говорит палач.

Отец убитой девочки Анил Халдар считает, что после казни Коли его борьба за торжество справедливости не закончится. Мужчина считает бизнесмена Пандера тоже виновным в убийствах, хотя в настоящее время он освобожден под залог.

"Я всего лишь авторикша, но у меня хватит средств, чтобы идти до конца", - говорит Анил в интервью газете The Indian Express.

Добавим, что в Индии преступников казнят через повешение, однако это происходит достаточно редко. За последние два года в стране приведены в исполнение только два смертных приговора. Так, в ноябре 2012 года был казнен в Пуне единственный террорист, выживший после теракта в Мумбаи, - гражданин Пакистана Мухаммед Аджмал Касаб. Вместе с девятью другими боевиками Касаб убил 166 человек.

А в феврале 2013 года казнили жителя Кашмира Афзала Гуру, который в 2001 году вместе с сообщниками устроил бойню в индийском парламенте. Тогда погибли и получили ранения несколько десятков человек.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

12:3308-09-2014
 
WazZzuP
Уверен у них нет такой тупой процедуры как выявление на вменяемость. Виновен - получи своё наказание без всяких там соплей.

19:4208-09-2014
 
Тайга
Да. И никаких тебе психушек.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире